Какое положение тела должно быть. вСЕГДА полуулыбка И ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА?
Есть ли смысл если человек не готов меняться? Не будет вреда? Порок иногда ведь как лекарство. Бросить его нельзя. Медитация уже будет бесполезна как минимум или не сразу эфективна?
Мистика, эзотерика
Какой вред может быть от медитаций и мантр?
Не понимая как полноценно медитировать и потратив годы на это, человек может разочароваться в пути, естественно бросить его, и начать проявлять агрессию в адрес учения (того пути который мог бы его привести к полноценной реализации.)
Произносимая мантра это поток специально активированной энергии, внутренние физиологические проблемы могут начаться серьёзные. И некоторые мантры (равно как и их мандалы) хорошо охраняются. Если беспечный человек не разобравшись начнёт её афишировать всем, направо и налево, защитники сработают и неясный человек получит проблему.
никакого. худшее что может произойти -не даст никакого эффекта
Можно и не вернуться из заоблачных далей?
Медитация, это не так просто как кажется, ну садятся люди в позу лотоса, с полуоткрытыми глазами и думают медитируют... а главное то это отключить внутренний диалог, что бы ни одна мысль не маячила и не уводила из медитации, это могут только йоги, которые практикуют это десятилетиями... поэтому и "медитации" не опасны, они ведь суррогат...))
привыкнуть можно и стать не нормальным)))))
вопрос хороший, но если отвечать, то надо описывать всю структуру этого явления - "медитация"
а это долго и муторно
нарисую одну картинку
ты припёрлось на стройку
привязало себя за шейку к крюку крана (это такой механизм для поднятия неподъёмной тяжести)
и орёшь - "Вера!!!!"" Вира!!!!" (это такие специальные строительные мантры, а крановщицу Верой звать)
ну и всё - полетел на небеса
а это долго и муторно
нарисую одну картинку
ты припёрлось на стройку
ну и всё - полетел на небеса
Дильдора Аскарбекова
глаза закрывают чтоб не цепляться за жизнь - за эту жизнь - рассматриваемую
всякая болезнь - лекарство для души, так теперь чего, не проводить реанимационные мероприятия?
не снимать тебя повешенного с крана?
не перекладывать на специальные спасательные подъёмные носилки?
не вызывать вертолёт?
не связываться с мед центром?
есть такая квалификация - контактёр-целитель-просветитель
он во служении (считай - в постоянной, перманентной медитации)
первое, что он делает - вызывает спецслужбы и свидетельствует ситуацию - якорь ставит
вот тут, вот это - решайте
далее получает инфу о целительстве - суть возвращении к целостности
если действия возможны через и посредством него - включается в выполнение
если нет - выполняет поддерживающие мероприятия до мобилизации соответствующих служб
не снимать тебя повешенного с крана?
не вызывать вертолёт?
не связываться с мед центром?
вот тут, вот это - решайте
Трудно представить человека который не хочет меняться, но при этом хочет медитировать. Это какое-то движение в противоположных направлениях. Поэтому интересно посмотреть. )
Елена Тихонова
хочу но не могу. а меняться надо. дальше только суицид остаеться
Если ваша душа зашлакована негативными программами, то медитация опасна для здоровья и ума...
Были случаи умалишения и инвалидностей...
Человеку низьменных наклонностей доступ в подсознание опасен...
;-))))
Елена Тихонова
а простая гимнастика- ногу на мошонку, при этом ни внимание, воображение, ни глаза я не трогаю (в теории это не верно?), вредно? а мантры?
на мне родовой негатив и может порча на смерть. личная карма сложная.
Медитация - это концентрация на наблюдаемом процессе: на дыхании, на ощущениях тела, на определённом вопросе... Ни где ( дома, на прогулке, в поездке и т. д), ни как это делается ( с улыбкой или без, лёжа или сидя) - не имеет значения. Ваш мозг в течение дня сам производит перезагрузку, выключая Вас из реальности ( просто Вы это не замечаете за монотонной автоматической деятельностью). Другое дело, когда Вы берёте этот процесс под свой контроль. Навредить может только в одном случае - когда "медитацию" выполняют не осознавая, для чего это делается. Просто попусту потеря времени на бесполезное действие.
Варианты есть - во время медитации на голову упадет балка с крыши.
2 потраченное время, на то что б отремонтировать балку, смотреть выше.
чем бы ты смертный . не тешился ...все не имеет значенния .
лишь тот кто идет должен быть ответственен
А с чего вы взяли, что может быть вред? Максимум, что может быть - не сработает ваша практика, тк недостаточно концентрации.
А вот положение тела, это уже как вам удобно, лежа, сидя, главное расслабиться, очистить мысли и настроиться на медитацию.
медитация-это погружение в себя, мантра-это молитва!) вреда никaкого, только польза!)