Мистика, эзотерика
Мантры, медитации итд
Скажите пожалуйста есть ли опасность в мантрах? люблю слушать некоторые, иногда подпеваю, они успокаивают . Недавно наткнулась на инфо, что возможны через них подселение, что это все бесовское итд. . скажите знающие пожалуйста
Конечно по большей части это бесовщина
в мантрах есть опасность но она скрыта всего здесь обяснить ни возможно
я сам читал очень много разных мантр но только добравшись до высших богов узнал что у мантр есть предел за который лучше ни заходить
МАНТРА. Часто повторяемая краткая формула. Например: "Пусть миру будет хорошо!''. По существу, мантра - это краткая молитва. Мантра, или молитва, переводит спящие космические силы в волевые импульсы реализации при помощи возбуждения вибраций всеначальной энергии - как вода, падающая на колесо генератора, вырабатывает электричество.
Роковые моменты в тяжелых сочетаниях стихий устраняются пением мантр. Войны и катаклизмы сходят на нет и почти останавливаются, при коллективном повторении мантр и молитв...
Екатерина Коломенская
Да согласна, но возможно что прицепится что то не хорошое во время этого?
Aiman Saktaganova
чето поющих дофига а мир все хуже и хуже!
нет, не подселения а просто если что то вам не идет, то может снижать энергии-голова болеть, в общем действие прямопротивоположное быть, если слушать их от болды... ведь в сетях пишут-понежает мантра имунную систему!!!) написать можно все что угодно... но дать правильное звучания для вас может только знающий человек! Ну и конечно если приятно слушать то это благоприятно влияет... а если не приятно что то то не стоит
после того как наслушаешься мантров всяких бесовских.. поди в храм божий и ударься лбом о благочистивый колокол на колокольне. чем он будет больше и чем сильнее удар то тем эффективнее изгоняются подселившиеся бесовы порождения !
когда человек повторяет что то, то оно, автоматически становиться новым сознанием в уме, и оно как и ум подвержено нападению злых духов - о чём писал самый главный йог прошлого века рама чарак. Поэтому он рекомендовал, менять каждые 2 дня новую мантры - и тогда мой вывод, в мантрах нет смысла, так как новая мантра должна вырости в уме и окрепнуть, от чего и была бы помощь, что в реале невозможно добиться по выше сказанным причинам.
Екатерина Коломенская
Как он тогда мантры читал?)
вреда не больше чем от шума стиральной машинки
Желательно знать точный перевод! есть мантры звуковые а есть смысловые! смысловые это типо бхаджанов и гаятри мантры! а звуковые надо знать правильное произношение и ментальный настрой который ты получаешь от учителя!
По поводу подселения! - когда человек начинает открывать себя тонкому миру то естественно если человек не чист и по карме у него очень тяжко то через открытые поры начинает лезть всякое! каждый кто становится на путь познания автоматически ускоряет действие кармы!
так вот бхаджаны можно петь спокойно то звуковые мантры лучше не петь типа " ом мани падме хум" является звуковой мантрой и самой известной и лучше ее не петь!
все остальные харе кришна, ом намах шивая, гаятри мантра, матра из матрицы - их можно петь! старайтесь знать о чем мантра
Екатерина Коломенская
Вот я ее пела частенько, и по мелочи она мне помогла, только я не поняла про звуковые они опаснее так я поняла?
следуйте за тем, что Вам хочется, но во всем нужно соблюдать меру, и лучше найдите себе старших, кто уже в этом разбирается, самому не нужно, надо осторожней, объедаться тоже опасно постоянно, а такая музыка на самом деле успокаивает, в отличие от "пугачевой"
Звуковая вибрация Брахмана.
При звучании мантр можно почувствовать того, кто стоит за мантрами.
Сила и Сознание Дэваты
Мантры эт способ кодипрования психики и не факт, что тем, кто их произносит, а тем, кто научил. С какой целью научил? Это ба-альшой вопрос!
По сути как вы выражаетесь "бесовщина" может к вам подключиться или зацепиться даже без мантр и медитации. На многих обычных людях висят сущности - вампиры, которые просто высасывают энергию из человека и поэтому зачастую человек чувствует себя истощенным и усталым быстрее чем это происходит в естественном потреблении энергии для ежедневных функций. Для достижения цели медитации обычно нужно войти в состояние транса для контакта с энергией, мантры в этом случае помогают больше сосредоточиться и являются звуковым "пинком" для вас. Так же можно работать и под простую медитативную музыку или же под приятные вам звуки природы. старайтесь практиковать медитацию той области - которая вам больше по душе ибо если вам мантры не очень нравятся то и пользы от них будет не много.
Адья пользуется мантрами уже несколько лет и говорит, что есть успех.