Мистика, эзотерика
Если нам не было дурно до рождения, так не должно быть дурно и после смерти?
Да возвратятся грешницы в ад-говорит Псалмопевец... возможно мы бывшие падшие ангелы с зачищенной памятью, которым Господь дает второй шанс через благую земную жизнь, вернуться в Царство небесное...
После смерти от вас будет исходить ТРУПНЫЙ ЗАПАХ
логично
Распространено мнение что после смерти ты будешь чувствовать себя как и до рождения. То есть никак, ты исчезнешь для себя и единственное место где ты ещё живёшь - это в памяти людей, которым ты был не безразличен (коротко говоря - хорошо знали тебя).
Хочу отметить, что существует огромное "НО", которое предполагает что после смерти мы меняем своё состояние. Другими словами становимся либо более простой формой сознания, либо более сложной. Так к примеру древние люди думали, что человек после смерти перерождается в случайное живое существо. Но, а что если сознание есть у всего материального, просто одни имеют более сложную структуру (К примеру человек), другие более простую (К примеру частица)? Таким образом умерев мы продолжим существование, но в форме которая неспособна мыслить, чувствовать, запоминать. Однако по прошествию времени (сколько - это уже зависит от случая), мы можем быть поглощены другим существом (путём поедания какой нибудь еды, частью или просто по случаю, которой мы оказались), которое в свою очередь использует питательные вещества (частью которых можем оказаться мы) для выращивания чада в своей утробе начиная с мозга.
Расписал не так понятно как хотелось бы, но суть предполагает перерождение в следствии которого нормально потерять память.