Мистика, эзотерика

От куда пришел мат, и почему он так вреден? А если про себя говоришь, а не при людях?

Nataly Garbar
Мат - это как правило употребление непотребного, употребление своих родственников, мат загрязняет биополе. Но есть люди, которые родились с этим... Им загрязнять нечего и они не думают зачем они произносят мат.
Аня Никитина
Лучший ответ
это не красиво
Это имеет древние корни. Исторический ф-т, филологический. Не все так просто
Иришка )))
У чёрной души чёрные мысли
от Куда и пришел
Куд - это такая штукааааа
отсюда и такое понятие как "кудесник-чудесник"
Л@почка Ильича
Л@почка Ильича кудила-чудила-м.... -Чурила Дыевич
МАТЕРШИНА-Это остатки сакрального языческого языка. Как думаете почему неруские матом русским ругаются... даже дети не русские))
Светлана Сажина Потому они ругаются по-русски, потому что их предки им запрещают ругаться на своём языке, то же самое что грех.
мат это чисто русский исконно.. и мат не вреден... мат это свято
***анастас *** Слава а детей хочешь в будущем иметь?
Это ЗЛО ...
Иисус молился Богу и просил ...учеников сохранить от зла, которое разрушает ДНК ...человека ...
Матерные слова имеют тюркское происхождение. В русском языке есть аналогичные по смыслу слова.

Мат - это прежде всего словесный мусор. Много колебаний воздуха, а смысла мало.
***анастас *** это не так. Смотрите мой ответ. Это проклятие и обращение к бесам.
Мат - это не слово, а сокращение от слова материк. Так называемые матные слова - это совокупность иностранных слов с других материков. Предрассудки по поводу мат-а, родились во-времена старообрядческой церкви. В те времена когда на Руси сосуществовали два языка - Греческий (церковный язык) и Русський (славянский). Именно церковь поставила запрет на такие слова как Ебати (божественный половой акт), которое берёт своё начало в санскрите. Кстати! Бесами называли тех, кто проповедовал иное учение - не старообрядческое. Поэтому выражение - «мат от бесов» всегда сопровождается в качестве аргумента, священниками.
Мат это проклятие рода (женщина мать попирается), через обращение к силам зла (бесам). Этим проклятием мог пользоваться только верховный языческий жрец на Руси (!) один раз в год. А теперь такие пожелания на каждом углу. А потом не понимают почему ни зачать ни родить не могут!
Lady T
Л@почка Ильича так по заслугам пожелания то
женщин и матерей почти не осталось
самки - да
стервы - да
суккубы - с получением плода игрушки из/от ИНКУБатора - да
всё в угоду похоти-прихоти озверевшей эмансипации
чего хотели
к тому и пришли
и вам счастье через пророчество Исаии 4:1
https://pikabu.ru/story/isayya_41_5557563
он не прищел, он наш родной.

причина появления этих выражений - реальные исторические события.

тоесть, когда говорят о гениталиях или о половом акте - имеют ввиду гениталии вполне конкретных людей.

//

с появлением на территории россии христианства ( в 18 веке ), эти слова и выражения стали запрещаться христианами.

поскольку все они адресованны именно: исусам, богам, богоматерям и т. д.

//

тоесть:

слово " писта " - подразумеват именно половой орган "богоматери".

слово " сyкa/шмaрa/шaлaвa " - подразумевает именно "богоматерь".

и т. д.
может ты схочешь узнать откуда пришел ТЫ ...человек
Мат от бесов.
Елена Бобкова