Мистика, эзотерика

Куда дальше уходит душа когда уроки земных перевоплощений закончены? В другие материальные миры или что то другое?

Раз вы спрашиваете, значить вам ещё далеко до стадии Странник ))
Перевоплощения не закончатся, пока вы не наберете "статику". Статика - это ваши собственные решения выбора.
Далее у вас откроются Возможности
Вы будете бродить по мирам, постигая Основы Мысли
Далее вам предстоит Путь Творца в ничто
Ну а далее Путь Создателя
Марина Елфимова
Лучший ответ
Наталья Чиннова Выходит цель души стать своего рода богом?
Жизнь - только одна.
Наталья Чиннова А я помню свою прошлую одну)
в информациях есть разночтения
Думаю, что каждая душа индивидуально решает, чем заниматься дальше.
Яна Бруня
У неё появляется выбор.
Душа решает сама.
Как собственно и любой ученик, после получения атистата соответствия, выбирает, где и кем ему дальше быть.
хрен его знает) наверное превращается в радиоволны и скользит по другим измерениям
Только бодхисаттва в нирвану не уйдёт
Когда из своей сансары выйдет...
Он родится вновь, в нижнем мире форм
Предаст, страданиям себя
Для живых существ, дать путь спасения...
Истину другим открывать
Чтоб живым не страдать...
Главное, когда уроки не только земных, но и перевоплощений в других материальных мирах Сансары закончены, появляется Абсолютный Выбор. Быть богом или камнем на дне морском, или загогулиной гиперпространства или вообще ничем и никем, что лучше? Каков критерий? Удовольствие? Власть? Всё это слишком человеческое. Самодостаточному существу не нужно это получать, не существует потребности в чём-либо. А дальнейшая экспансия и развитие - может быть в том состоянии не нужно для этого никуда "идти", ибо куда бы ты не шёл, ты уже там. Если ноль может быть равен бесконечности, а равно может быть равно неравенству.
Shahla Jaborowa
Наталья Чиннова Блин я процентов 30 лишь смог переварить с вашего ответа. Но может вы знаете - довольно часто в изучениях различных текстов начал встречать инфу о выборе - стать богом (полубогом, то есть человеком более высокого порядка или что то типа этого) или же вернуться к истоку то есть изначальному и раствориться в нем, вы про это в первых 2 предложениях говорили?
В небытие