Мистика, эзотерика
Вурдалаки... Упыри... Вампиры... Чего они боятся? Что для них смертельно? Огласите весь список, пожалуйста!

Вампиры это по сути астральные копии умерших людей, которым удалось увеличить плотность астрального тела. Значит они не имеют плоти, следовательно кстати не должны отражаться в зеркале. В различных магических книжках описывается что подобные существа боятся солнца, молитв, особых заклинаний, и стали - остро заточенная сталь попадая в них лишает их энергии, но не убивает. Оттуда видимо легенды про серебро. Насчет чеснока хз но скорее всего определенные травы могут помогать типа рябины, осины, лаврового листа и тд. Магические круги начерченные мелом или солью. Иконы кресты так же блокируют их. Не могут войти в дом без разрешения или приглашения. Вообще вампиры вполне реальные сущности но я думаю они не пьют кровь как принято считать, они пожирают человека энергетически, зачастую мы можем их даже не видеть а порой это может быть и средь бела дня. Например если после посещения кладбища наблюдается сильная усталость и хочется спать то это признак того что вас пожрал кто то из мертвых. При этом изучал это вопрос мельком на форумах колдунов кто часто работает на кладбище ночью - даже им не всегда удается защититься от этих сущностей...
Удар с колена в область носа, выстрел в голову, маваша в целюсть, да и просто словесный базар на уничтожение. ))))))))))
они не боятся человек .
Я думаю, что они боятся оказаться в стоматологическом кабинете, где у них удалят клыки.
Человека разумного
Серебра, осины и света
Елена Каретникова
И чеснока
Еслибы было все так просто.. Оч жаль что все не так ( из жизни
Ничего.