Мистика, эзотерика
Почему в нашем мире одни люди хорошо живут, ни в чем не отказывают, а другие люди выживают в нищете, умирают с голоду ?
Кто за что боролся, но это не всех касается
Потому что большинство людей выбирает аморальность, капитализм, неравенство, беззаконие (не соблюдение законов) и т. д. на выборах. Откуда свет, если толпе всё равно или не понимает за кого голосует. Есть истина:" какой народ, такой и правитель". Постоянно видно по странам, так оно и есть.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Спешите делать добрые дела.
капитализм
Потому что мир не справедлив.
Потому, что наши души живут на Земле много раз и хотят получить разнообразный опыт. В одной жизни мы богаты, в другой бедны и пр.
причин в современном мире много
Хорошие люди плохо не живут
Для несчастного человека быть счастливым это ложь. Это противоположность его сути. В мире относительности правда не может существовать без своей противоположности. Где лево, там и право. Где низ, там и верх. Где свет, там и тьма. Где суждение, там и рассуждение. Так будьте счастливыми изнутри. Источником. Тем самым создавая счастливые обстоятельства. Не взирая на лица. Весь мир в вас. Как и во мне. Со всеми вытекающими последствиями подобными вашим утверждениям кто я есть на самом деле.
Боюсь тему не раскрою, но только частицу. Например у пьяниц и бездельников дети голодают. Они рожают и не заморачиваться до тех пор пока государство законные меры не примет. А кто то родился в Экваториальной Гвинее в джунглях в хижине а предков лев сожрал. Тоже голодает. Там где модель общества относительно справедливая никто не голодает. Ресурсы распределяются так что старые и больные имеют еду и кров. А богатые кому повезло больше платят налоги, пополняя национальную казну.
Так устроена наша мировая система в древности все были равны в исключении вожака. Потом появились ремесла. Кто работал лучше получал больше прибыли постепенно из поколение в поколение деньги накапливались. Со временем они становились в десятки раз богаче. Ещё богатыми становились полководца за свой талант им доставал ось большая часть добычи. Потом они становились князьями и царями или их приближенными
Цветана Лебедева
Поэтому те кто были трудолюбие стали олигархами
Открою тебе этот секрет.. Потому что у кого-то денег дохрена, а у кого-то – ни хрена.