Мистика, эзотерика

Астрал. Что такое выход в астрал и зачем он нужен?

Прошу пожалуйста без юмора и шуток на эту тему - не люблю, у меня нет чувства юмора)
У кого есть такой опыт, как вы думаете, зачем это нужно, что это даёт человеку, что вообще это такое? Как это использовать? Расскажите, кому не трудно, о своём опыте?
Астрал это та область, фактически другой мир, мир тонких вибраций, в котором можно очень интересно попутешествовать. Это в том числе и та область куда человек попадает после смерти. И выход в астрал это просто расширение возможностей человека. В частности, способность выхода в астрал используют духовные учителя высоких уровней. Они не умирают со страданиями и мучениями как все мы, а когда видят что их физическое тело уже немощно и плохо пригодно для жизни, то просто прощаются со своими учениками и уходят в астральный мир. Для нас это выглядит как их смерть, а для них просто перемещение в другое пространство. Есть много хороших книг на эту тему, почитайте хотя бы три книги Роберта Монро "Путешествия вне тела".
Наталья Гавриш
Лучший ответ
Надежда Николашина частичное понимание
Просто дополнительная реальность, для тех кто развил в себе эти способности.

Теренс МакКенна Трансцендентальный Объект в Конце Времён
Мария Вервейко астрал является определение, которое подразумевает перемещение, выход из тела.. На мой взгляд большинство определений путанно и неточно . По позже ссылку сброшу
Мария Вервейко серьёзно занимающиеся по этой практике понимают многое недоступное современной науке https://www.youtube.com/watch?v=FVXJphnANNM В ней совершенствуют себя. Это коротенький ролик о древнекитайской систеие совершенствования. Ссылка на Книгу https://cloud.mail.ru/public/TQaW/2JQqiCTMD В ней есть и описание медитативных упражнений .Читать её желательно сидя или стоя, но НЕ лёжа. Это сайт faluninfo.ru После прочтения Книги нередко ищут основную Книгу практики
у биоробота - человека ...есть одно лишь - сознание астрального тела проявленное по умолчанию которое им и управляет в меру сил . остальные неактивны . да и астральное не активно но ..как бы есть . ищет знания и силу . человеку присуще его использовать как птице летать ...но сила смерти держит под своим контролем левую часть тела а астральное тело выходит из физ имено через лево ...дахарис
Татьяна Алексеева Дахарис = служить?
Частный институт в США Роберта Монро изучает астральные путешествия. У них наработаны практические методы, которые работают наверняка. Робертом Монро написаны три книги о своих исследованиях и о самих путешествиях в астрале. Книги называются: «Путешествия вне тела», «Далёкие путешествия» и «Окончательное путешествие». Также ученицей Монро Розалинд Мак-Найт написана книга «Космические путешествия» о собственном опыте.
Ирина Семено
В поиск загляни
Юрий Гречушкин, набери
Он расскажет...
там весело, страшно и множество эмоций, таких которые в реальной жизни не испытаешь
Алина Ермакова
Ириша Тарасевич Да, это так, а зачем?
Ириша Тарасевич А у вас есть подобный опыт, могли бы поделиться?
если ты не знаешь зачем, то он тебе не нужен и ты ему тоже не нужна. Некоторые люди в силу своей природы живут и на материальном и на ментальном уровне. Это от рождения такое, а некоторые из любопытства нарочно туда лезут, у большинства это на уровне фантазии и глюков.
Знаешь, где, первоначально -
пребываешь изначально?
За компьютером сидишь,
в монитор - на мир - глядишь...
Увлеклась игрой внутри -
и не выйти, посмотри!
Также, эта жизнь проходит...
Кто, твоей рукою водит?
Кто - тобой - себя - считает?
И в тебе - себя - теряет...
Смотрит, тоже, в монитор -
видит этот разговор...
и не может отслоиться,
от тебя - освободиться ;)

Надежда Николашина как всегда невежественый пшык
ОС, Астрал, ВТП... Это всё одного рода. Называется - "Фаза". Достигается одинаково.
Любаня Баранова Во, хоть один правильный коммент!
Астрал это магия. Магия — грех. Не лезь в магию
Alla Lanbing
интернет первый уровень астрала
Ириша Тарасевич Интересное мнение!
На мой взгляд, занятия астралом необязательны для жизни.
Ириша Тарасевич А если оно само происходит? Но зачем - вот вопрос...