Мистика, эзотерика

Не большой толчок для выхода в астрал.

А что если для выхода в астрал не много покурить травки)) Я занимаюсь прямыми техниками выхода. У меня почти получается, совсем кроху осталось до выхода. На разных форумах я прочитал, что у меня могли сложиться блоки и теперь даже если я буду двигать астральным телом, то сознание может не дать мне выйте. Так вот, что если мне попробывать выйте грубо- под марихуаной? Может после выхода блоки рухнут и я смогу выходить обычным способом? Или если я выйду под наркотиком, то выйте без него будет так же слозно( то есть он ничего не изменит)? Как вы думаете? Попрошу без шуток. Зарание спасибо)
Насколько я понимаю, блоки это иллюзии восприятия ?
Ну если это единственное что вас сдерживает, то могу посоветовать избавится от одной из главных иллюзий. Иллюзии дуальности.
Например с человеком, который хочет свободы и не понимает, что этим автоматически создает противоположный полюс двойственности – "быть несвободным".

Если человек хочет настоящей свободы, а не временного нахождения в иллюзорном полюсе этой дуальности, то нужно выйти из этой дуальности вообще, а не просто сменить полюс. Пребывание в иллюзии "я свободен" всегда сменится противоположным иллюзорным полюсом. Все дуальности иллюзорны, и все полюса (полярности) – тоже иллюзорны, временны. До тех пор, пока человек живет в двойственностях, жизнь всегда будет похожа на бесконечную зебру.

Следует понять, что не может быть свободы от одного полюса двойственности. Это иллюзия. Настоящая свобода (высшая реальность) – это свобода от всей двойственности целиком! Нельзя быть свободным от зла, и при этом не быть также свободным от добра. Некоторые считают, что просветленные – это такие себе добрые милые люди, которые никогда не ругаются, всегда улыбаются, сама вежливость и добродетель. Другими словами, просветленных наделяют исключительно положительными свойствами, отрывая противоположности (как правило, характерные для «плохих» людей) . На самом деле просветление находится вне обеих сторон дуальностей. Неправда, что просветленные – хорошие люди; неправда, что они плохие – просто они вне этого.
Осознание этого должно серьезно ослабить "блоки".
Ирина Вепхвадзе
Лучший ответ
Нет, так не получится.
Если вам нужен толчок для выхода, попробуйте перед тем как засыпать представить себе трос, который выходит у вас из груди и подтягивайтесь за него.
Valya Gayshun
тогда уж лучше грибов питерских или ебургских.. и вином запить..
Конечно попробуй. Блаватская регулярно употребляла гашиш в Индии. Прием энтеогенов - распространеный способ расширения сознания. Леонардо да Винчи и Микеланжело тоже пользовались ими. Учение Дона Хуана вообще строится на экспериментах с различными психоделиками.

Но предварительно прочти книгу "ДМТ - молекула духа", - возможны "бэды" и к ним надо быть готовым. Кроме того, ты не проводишь границ между понятиями психоделик и наркотик, иначе бы анашу не называл наркотиком. А отношение к психоделику имеет немаловажную роль в результате опыта, как и место према, настрой, цель и т. д. Все эти нюансы описаны в вышеуказанной книге, и с ними лучше ознакомиться.

так же Советую прочесть хотя бы первый том Карлоса Кастанеды и "Пищу богов" Терренса Маккены
ЗАЧЕМ вам в астрал? попробуйте осознать что это в реальности и вам станет понятно, что ни трава ни алкоголь ни химия вам туда "попасть" не поможет. А то, что после таких опытов "крышу" снесет окончательно, вероятность очень большая.