Мистика, эзотерика
Почему князей Киевской Руси не устраивало язычество?
Скверно управляющую верхушку приносили в жертву духам.
их оно вполне устраивало. Но нашёлся один предатель который пустил на Русь врагов.
Ержанар Мадениет
ну вот.. всегда так
Все империи разрушались не в результате войн, а из-за предательства в высших эшелонах власти.
А вы о каком язычестве, уважаемый.
Ержанар Мадениет
о язычество славян Древней Руси
Владимир хотел жениться на христианке
Эволюция религии. Вся Европа крестилась, а часть Востока приняла Ислам.
Елена Галушкина
А вот Индия показала всем кукиш и не стала ничего принимать:) хотя почти тысячу лет была под властью вначале мусульман, потом христиан:) так что не надо тут говорить о какой-то "исторической неизбежности"))
Экономика.
Оно не устроило только одного отдельно взятого князя. Узурпатора. И в конечном итоге всё дело именно в том, что он был узурпатором. Брак с византийской цесаревной зело укреплял его весьма сомнительное положение на престоле, для брака надо было крестится. Точка.
Ержанар Мадениет
так и есть.. диктаторы-вредители из личных амбиций херят народы
Есть предположение, что в случае отказа от Христианства стране грозил полный геноцид, мнимый или реальный.
«Предатель» выбрал меньшее из двух зол.
Мнимый был навязан тем, что мы называем гипнозом, внушением, НЛП и т. п. (Чужой более сильной волей).
Реальный геноцид стране в тот момент не угрожал, а много позже, но стоивший частичного истребления и существенной доли ресурсов.
Во внушении мнимого могли использоваться картины будущего.
И ещё ремарка... Этот реальный геноцид может быть мнимым до самых своих потрохов. Мнимость может быть вписана в историю страны, как историческая реальность, которой не происходило.
Это мистический расклад, а не то, как это выглядело для большинства очевидцев тех событий.
В здравых обстоятельствах тот, кто оказался «Предателем» должен был поступить иначе. Здраво. Он был не в состоянии этого сделать.
«Предатель» выбрал меньшее из двух зол.
Ержанар Мадениет
как всё это витиевато сложно.. чей ум может такое положение вещей проанализировать и сделать правильный вывод.. какая отвественность перед человечеством!!
Потому что оно не было религией.
Ержанар Мадениет
было.. оно было жизнью переплетённой с жизнью божественных сил.. и не было законов терпи страдай воздастся.. а был закон борись но.. уважай.. стихию..
А кого может устраивать язычество? Это хуже всякой религии которой не существует!
Напридумывают религий а потом носятся в бешенстве не зная куда податься!
Ержанар Мадениет
язычество не религия а просто жизнь человеческая в дружбе с природой.. ты аказываецца мася ещё
такова была воля Божия