Мистика, эзотерика
Лучший фильм, на ваш взгляд, о язычестве, славянском язычестве?
Русь изначальная.

еще не снят
"Русь изначальная".
Андрей Рублев. .
колоссальное впечатление произвел на меня студента.. скоморохи, купалье.. .
Легенда о княгине Ольге.
Сугубо индивидуально, но много почерпнул из фильма (правда научно-познавательного жанра) Игры Богов / Акты 1-7 .
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух.. . (А. С. Пушкин)
О сколько нам открытий чудных
Все фильмы Андрея Арсеньевича Тарковского...
Ленин в Польше.
Когда Солнце Было Богом.
не знаю фильмов таких
наверно их нет
Олеся.
Снегурочка
А мне понравился - Патер Дий в Севастополе.
фильм М. Задорнова «Рюрик. Потерянная быль»
даки
Русь изначальная, а ещё лучше есть такая книга, её тяжело достать конечно, блин автора не помню, там вообще классно расписанно, про дух русского человека. Мы не поклонялись вообще богам изначально, руссичи винили только сами себя, да и то.... Стереотип который выработался, в течении жизни (веков) - вообще никого не винить. Вот к примеру когда посадили пшеницу- а она засохла, винили только себя, а не бога, потому что не рассчитали правильно сезон дождей, в той книге ещё рассказывается о обоеруких воинах, которые служили не только нашему князю, но и китайскому императору, их боевое искусство было настолько сильно, что они могли управлять конём без седла, при этом в обоих руках было по мечу. Вообще очень славно .
Юлия Болознева
Вспомните автора и названия, буду очень благодарен...
как ни печально, но я могу вспомнить только фильм М. Задорнова о Рюрике
Ленин в октябре!
князь владимир
Гулящие люди
Русь изначальная.