Мистика, эзотерика

Я не согласна, что смертная казнь- самое страшное наказание для преступника. А что страшнее, на Ваш взгляд, может быть?

ты ПРАВА на 100. когда они пройдут КПЗ СИЗО ПЕРЕСЫЛКИ и прочее- сами будут мечтать о СМЕРТИ . а ОЧЕНЬ ЧАСТО там они САМИ себя лишают этой самой жизни.
Анна Павлюк
Лучший ответ
камера одиночка)) до самой смерти)
забвение.... просто закрыть его в комнате, без воды, без еды, без всего и пускай уходит именно через это, а не через милосердие пули. Это я про насильников и террористов.
Отдать на расправу... людям, которым он зло принес...
Алина Шепель
Преступник ничего не боится.
Самое страшное для него, это лишение думать так, как он хочет.
Пожизненное заключение не решает эту проблему.
Нужно просто создать систему наказания, своего рода резервацию, где никто и никогда не застрахован от мучительной смерти в любой момент.
Никто не в праве отнимать жизнь и причинять мучения.
Romina Vascan
Ой! У меня стока идей! тыкс. . иголки под ногти, можно че-нить отрезать по кусочку.. . ладн. не буду озвучивать. У них-то фантазия хорошо развита в этом направлении. Можно их фантазию на них же и попробовать.
Во время войны фашисты использовали пытку под названием " Музыкальная шкатулка". Это такая маленькая белая комната без ничего, туда сажали человека и включали такой мерзкий пищащий звук, от которого человек либо говорил правду, либо мучительно умирал, сходя с ума.... Для некоторых маньяков такие бы не помешали...
. .
При чем тут страшная-не страшная?
Вопрос стоит немного в другой плоскости - позволино ли отнимать жизнь у живого существа. И этот вопрос человечество решает уже несколько тысяч лет.
Второй аспект - это презумпция невиновности. Т. е. есть три фактора - юридический и моральный, которые ставят под сомнения справедливость смертной казни. Те условия в которые общество ставят преступника - это все равно внешний, социальный атрибут, а казнь - трансцендентное решение, правомерность которого не так очевидна.
Ириша
неизвестность и ожидание смерти
смертная казнь лишь развоплощение демона находящегося глубоко внутри а длительная невозможность его проявления лучше - клетка
страшнее когда приходили бы в камеру надсмоторщики и говорили: " сегодня тебя казнят", и так каждый день. представляете, что может стать с человеком.
пожизненное свободное проживание где-нибудь на изолированном острове в компании себе подобных (педофилами, маньяками, людоедами, террористами и т. п. ) и пусть друг друга боятся, воспитывают, выживают, строят свой колхоз..
Пожизненное заключение без надежды на амнистию.
Наталья Минак
Страшнее смертной казни - пожизненное заключение. Сидеть в тюрьме зная что никогда не увидишь свободы, по-мойму это страшно.
Без сомнения, самое страшное - лоботомия (читай "Пролетая над гнездом кукушки"), однако, самое правильное - пожизненное заключение (читай книгу "Папильон"), ибо только в этом случае может быть исправлена судебная ошибка...
БЕСПЛАТНАЯ ПОЖИЗНЕННАЯ ТЯЖЁЛАЯ РАБОТА. . Я ТОЖЕ считаю, что смертная казнь не самое страшное наказание.. . пусть. . эти гады принося хоть какую то пользу отвернувшемуся от них обществу
Наталия Т
Божий суд-как говорят придания
Суд собственной совести.
Наталия Воскобойник Самый адекватный ответ) Полностью согласна
сделать с ним тоже самое!!!! каждый день!!!
...через несколько лет выпустить этого приступника на волю. Я имею ввиду маньяков, которым удалось избежать тюрьмы, спрятовшись в психушке!