Мистика, эзотерика
Как Вы относитесь к смертной казни? И хорошо ли это?
Никто не в праве распоряжаться чужой жизнью!!!
это насилие которое не возможно оправдать не чем в прочем как и судить людей тоже глупо преступников нужно убивать на месте без всяких разбирательств в прочем как и пьяниц и наркоманов
Смотря за что=)
Палач тоже убивает. Ему можно?
Очень даже положительно, еще бы показательную, что бы у тех кто встал на тот путь который приведет на плаху, хотя бы у нескольких что то щелкнуло в башке и остановило и спасло многих. А есть и другая сторона- ведь вокруг достаточно таких людей у которых руки так и чешутся кого то убить-пусть работают на Государство-палачи любой власти нужны!
Есть люди настолько порочные, что никогда не станут другими, полезными и безопасными для общества. Есть убийцы, педофилы, на счету которых не одна загубленная жизнь (Мы здесь не ведем речь о судебных ошибках, ибо так можно уйти в дебри пустой болтовни, а мы решаем проблему!) . Сохранять таких людей для общества - накладно, их нужно кормить, содержать, платить тем кто их охраняет. Все это ложится бременем на налогоплательщиков. Неужели у нас некому больше отдать эти деньги, например, брошенным детям, которых родители оставляют в детдомах. Но сейчас в мире преобладает тенденция не казнить, даже террористов. Хорошо. Но тогда надо их навсегда изолировать от общества, чтобы они никогда не могли выйти и продолжать свою разрушительную деятельность. Если государство и налогоплательщики согласны - то можно на таких условиях не казнить преступников. Но, все же, правильнее от таких (убийц, террористов) избавляться путем смертной казни. Ведь в этом случае лишение жизни - не убийство, приравнивающее преступника и палача, а законно вынесенное решение. Закон суров, но это закон!! ! И еще! Вы кругом видите политиков и богатых бонз, в окружении вооруженных телохранителей. Представьте, что некто пытается напасть на и лишить жизни очень важную государственную персону. Представили? ! А теперь, что сделает охрана, она уничтожит этого нападающего! Без всякого суда!! ! Убьют и будут правы и оправданы. Но все равно они убили без всякого приговора - по ситуации. А вы канючите о том, что убивать нельзя. Меньше слюней - больше здравого смысла. Жалеть и беречь надо людей труда, которые работают и создают все богатства и блага на этой земле, а не убийц.
иногда надо а иногда и нет...
плохо отношусь... хотя умом понимаю, что неверно, но не нам решать жить человеку или нет... субъективный фактор иногда бывает ошибочным
это нехорошо. Но честно.. . так как 30 лет ( то бишь пожизненно) кормить, содержать убийц и насильников - дорого для общества, невыгодно, да и аморально. случаи исправления мне неизвестны.
Но если следовать религиозным догмам, то.... не знаю...
Бог запрещает!! !
Я отношусь полажительно, а хорошо это или нет, с какой стороны
смотреть.
я за гуманность, не мы дали этим людям жизнь, не нам решать, когда им умереть, хотя некоторые и напрашиваються
Ели вина сто процентов доказана, пять минут суда, и три года расстрела.
хорошо ли это? смотря, в каком разрезе. для внешней политики, - не очень, потому и мараторий. для некоторых осуждённых пожизненно, по их же признанию, было бы лучше, чем сидеть до смерти. для населения вцелом, - допустимо и так и эдак.
есть моменты когда и суда не надо, нужно просто взять на себя ответственность...
Отрицательно отношусь, т. к. правосудие наше оставляет желать лучшего. Хотя с другой стороны смертная казнь для заключенного лучше чем ПЖ.
Ну, это НЕ лучше, чем преступление, совершенное приговоренным. Наверное.
По-моему приговоренный хоть какую-то пользу обществу принесет за всю свою жизнь, если будет не уничтожен, а направлен на тяжелые работы пожизненно.
Жизнь ведь не мы давали. И не нам отбирать, так?
Отрицательно!!!! Какое бы преступление человек не сделал бы его нельзя не казнить, не мучать, не убивать!!!! По той одной причине, что он человек!
Вообще-то только Бог может лишить человека жизни. Но с другой стороны-он ведь и судей назначает?
Положительно! Есть преступления отсидеть за которые мало, для таких случаев казнь это хорошо....
Вообще, никто не имеет право забрать жизнь не данную им самим, но к сожалению для некоторых нет другого наказания
Мда-а-а.. . Опять двадцать пять.. . Проходил уже. Копирую часть обсуждения с Томского Андерворда: "Убивая человека, мечтающего об убийстве и тому подобном, мы даём его душе (или его частице) возможность продолжить свои дела, найдя себе сообщников в нашем мире среди людей, которые ещё обдумывают совершить эти действия. Одному Богу известно, сколько таких душ или частиц "угнездилось" в теле этого маньяка. И они тоже получают свободу от этого тела в момент его смерти. Единственный приемлемый способ, на мой взгляд, это сдалать так, чтобы этот человек осознал и раскаялся в содеянном (но не в том, что попался и не в том, что у нас законы дурацкие - убивать не разрешают) , при чём насилием заставить это сделать нереально, т. к. человек может солгать, и тогда можно освободить его от этого тела. Но это не имеет смысла - после осознания он никакой опасности не представляет, это нормальный гражданин. "
К сказанному дополню, что на сегодняшний день нам известно и используются множество методов успешного излечения подобных отклонений (не напрягайтесь искать в медэнциклопедиях, в официальной медицине ни одного из этих методов нет) . Едиственные условия - признать себя больным и попросить излечения у тех, кто это может сделать.
Положительно, если его вина доказана Насильникам и убийцам не место на земле! .
отрицательно отношусь, зачем брать грех на душу из за этих грешников и такую и так легко уйти, лучше их держать пожизненно в одиночке, и ещё из за того что были случаи когда невиновных казнили