Мистика, эзотерика

Люди смертны? Или же стали таковыми потому что поверили в то что смертны?

А остаеься ли человек - человеком, выходя из тела?
Елена Гайнутдинова
Лучший ответ
Попробовали :)) Смерти не знали.. . задолбало однообразие, а так вроде как по-новой :))))))))) Сбросил знания прошлой жизни и острота чувств, страстей.. . но увлеклись, похоже, упустили смысл игры.
Это биология блин...
разучились.. . стирать костюмчик.. .
легче купить новый...
Вопрос уже с ответом. Все органические тела смертны, а дух бесмертен. Какая разница сколько проживаем, главное качества. Просто большинство отожествляются со своим телом и думают что ихные тела они сами и есть, потому что когда он перерождается память отнимается, чтобы она не мешала начинать жизнь с белого листа для его же пользы. Какого же будет ихное удивление когда инь янь или подругому минус плюс разъединятся... Наука хоть отстает, но это уже знает.
Кладбища для кого, интересно, придумали? Лишь энергетика человека, Каузальное тело - вечно живое. У Каузального тела все смерти предыдущих носителей находятся в записи, именно эти смерти нам и показывают. Научатся люди отрабатывать (продумывать) причины смертей, тогда можно будет подумать и о бессмертии физического тела.
(( Ленчик ))
Конечно, потому, что поверили. Я не религиозный человек, но знаю, что в Библии многое верно сказано. Так называемый Грех накапливается в человеческом роду со времен Адама и Евы. Мы завистливы, тшеславны, часто лживы. В угоду своему тщеславию часто ставим считаем себя выше других. Нет ни одного человека, в ком бы не было тех или иных пороков. Этих грехов накопилось так много, что продолжительность жизни неуклонно падает. И медицина вообще здесь не причем. Человеку вообще не нужны врачи. Каждый сам себе врач. Наши болезни - наказание самих себя. Мы живем в обществе и никуда от этого не деться. Нам говорят: надо вот так, надо это, надо, надо.. . И попробуй от всего откреститься! Никак! Вот и приходится стареть и умирать.
а кто такие эти люди?
только тот кто знает, что он не это тело, а вечная душа временно закллюченная в теле - настоящий человек. он бессмертен.
а тот кто из за своего невежества еще не поднялся до уровня человека хотя и родился в теле человека. человеком становятся, а не только рождаются.
(( Ленчик )) физическое тело смертно, энергетическое тело, Каузальное - вечно живое. Мы все физическое, энергетике оставьте энергетику ("богову богово, кесарю - кесарево")...
А как же генная память? В человеческом подсознании существуют четыре банка памяти, которые следует очистить, а потом уже принимать или не принимать собственное бессмертие. Но зачем Вам это бессмертие? Это слишком уж тягостно. Спросите хотя бы у Агасфера ).
Отчего же?

Если я поверю, что я император Франции, я им не стану, а попаду в дурку.
Если бы с рождения нам бы не говорили что люди смертны, мы бы никогда и не узнали бы об этом.