Мистика, эзотерика

Один раз поверила в будущее. Дела стали исправляться, было многое достигнуто за счет волевых усилий, так продолжалось

год-полтора. потом стали происходить отвратительные вещи, которые рушили все и ничего нельзя было с этим сделать. я конечно, сначала сопротивлялась, тоже где-то год продолжала действовать, ничего не изменилось, ничего не помогло. вот уже 3 года как всё плохо. и главное, все мои усилия были полным фуфлом, раз от них почти ничего не осталось, осталась только моя осознанность, мое сознание поднялось выше обывательского, когда-то это было поводом для гордости, но не сейчас. Второй раз уже не поверить? Ни оптимизм, ни пессимизм ни в чем не помогает. Почему я труп? Не хочу жить и не хочу ничего делать, не могу себя заставить перестроиться.
Это просто незнание. Саморазвитие обычно преподносится, как борьба с недостатками, открытие в себе новых возможностей. Так вот с открытием - все так, а с борьбой человек садится в лужу. Нет их. Недостатки - это всегда результат какого-то непонимания. Бороться с ними не разобравшись, с чем имеешь дело - гоняться за собственной тенью. Возможное, но совершенно бесполезное занятие. И результат получается двоякий - в один момент понимаешь собственное могущество, а в другой удавиться хочется от бессилия. Если у вас нет знающего знакомого, такое может продолжаться довольно долго. Пока не поймешь, что нужен просто совершенно другой принципиально новый подход. А именно - пересмотр собственных представлений. И начать с того, что мысли, которые вы привыкли слушать и слушаться - это не мысли. Это результат работы вашей привычки находить связи между предметами - ассоциативного мышления. Они возникают, как рефлекс, в результате ассоциации и к происходящему не имеют почти никакого отношения. Одно это может помочь вам увидеть ситуацию в несколько ином свете.
Сашуля Дрочнева
Лучший ответ
Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost

А если на Вас напало равнодушие (что есть "смерть души", по сути) , срочно идите на исповедь и покайтесь пред Богом в этом грехе (на церковном языке это состояние называется "окамененным нечувствием"). А затем молите Бога о том, чтобы Он помог Вам выйти из этого состояния.
Лиля Антоненко
А зачем перестраиваться? По-моему вы слишком много от себя хотите. Просто плывите по течению и наслаждайтесь жизнью. Все ваши свершения всё равно ровным счетом ничего не значат. Так и стоит ли волноваться из-за них.
Что-то подобное мне знакомо. Вроде бываешь рад что познал истину. Но потом, понимаешь что жизнь осталась прежней. А хочется, реально чем-то владеть и на что-то влиять. Бывает бываешь окрылён, сейчас мол начну тренировки и открою в себе сверхсилы. Но ничего не получается и бросаешь всё. А после снова находишь что-то и пытаешься этим заниматься, или снова берёшься за старую работу.
Ирина Калинина
сила обратного противодействия стала равна силе вашего волевого воздействия и пересилила вас...
На уроках жизни разбивается гордыня.
Хотелось бы конечно помочь но увы, все мы немножко трупы
На чем основывались надежды на будущее? Это важно так как на этом можно строить ответ дальше
не останавливайтесь - это главное.
Представьте, что вам надо подняться на 16 этаж, а лифт для вас закрыт. Потихонечку идите пешком. Но останавливаться совсем смысла нет - вам на 16 этаж - до него надо дойти.
Удачи! Возможно вам даже где-то лифт включат. А если нет - всё равно идите
Всякий раз вера не только открывает просторы успеха, она обязательно проверит вас на вшивость и, как только вы закачались на лезвии бритвы, надо отлистать свой путь назад и осознать ошибки. которые допустили. За боль утраты - СПАСИБО, это даст возможность собраться вновь и сбалансировать себя. Милостыню раздать ОТ ВСЕЙ Души. Если слетел с лезвия, начни с чистого листа.
Три года были плохие, а следующие три снова будут хорошие. Это закономерность. Самое главное не сдаваться. Не войти в глубокую депрессию. В моей жизни было так очень много раз. Справляюсь. Возьмите себя в руки, могли раньше, сможете и сейчас
Срочно в церковь, молиться
Жизнь можно изменить