Мистика, эзотерика

Почему современная медицина не лечит но к ней идет весь народ, а йога лечит но практически никого не интересует?

Потому что толпе нужно обезболивающее, сверхдорогое, вредное, но которое снимает сейчас проблему, но не причину со временем. Ведь нужно меняться, а большинство очень слабое, ленивое, любящее грехи и рубить сук, на котором сидит, вместо работы над собой и своими недостатками. Вот такой глупый народ, в общей массе своей, это как расслабление: не почитать книгу, не послушать мантры, песни востока, гималаев к примеру, не заняться творчеством, спортом, а напиться, накуриться, обдолбиться, блуд, разгул, тащиться с баулом на баснословные деньги куда то там в Турцию или ещё куда и т. д.
Нигина Ахмедова
Лучший ответ
Если бы действительно лечила, народ бы толпами потек. А Индия - не самая здоровая страна в мире. Поэтому там особое внимание уделяется фармакологическому производству.
Наталья Гетманская-Моисеенко А в индии вроде как и йогой занимается наименьший процент насиления посравнению даже с каким нибудь тайландом
Ну как почему, ты очевидных вещей не понимаешь? Потому, что ЭГОистическое общество хочет заработать на больных, вот и всё.
Я знаю суть йоги и да, она лечит, но сама по себе йога, как отдельный элемент лечения слаб, в сочетании с зож, вегано-сыроедением, духовным развитием, вот тогда это работает.
То есть, люди сами виноваты в своих болячках, так как питаются убойной пищей, пьют алкоголь, курят, нервничают и вот от этого всего страдают, а избавь их от этого, направь на путь о котором я уже сказал и болезни исчезнут. Я это говорю не просто так, а из личного опыта, много лет не болею вообще и некоторые элементы йоги мне помогают в этом.
Наталья Гетманская-Моисеенко Ну если чесно я знаю больных веганов (( да и сам по себе заметил что ем мясо или не ем - для меня это ни лучше не хуже становится, еслиб можно было как то со своими мыслями собладать - может тогда бы и болячки победил, но они как мухи в голове крутятся
Идёт народ пока бесплатно лечат. Когда медицина будет вся платная. Тогда и про йогу вспомнят
не путай лечение и исцеление
Традиционная медицина не лечит, а она лишь временно убирает симптомы заболевания. Выпил таблетку и симптомы пропали. Не навсегда, а до следующего раза. И да, и йога лечит и медитация лечит и есть и другие нетрадиционные методы которые действительно лечат заболевания. Но там нужно много работать и многие не хотят этого делать. Или им это просто не интересно. Или они до этого ещё не доросли. Как угодно можно это рассматривать.
Варвара Грубич
Наталья Гетманская-Моисеенко Подскажи пожалуйста, мучают экстрасистолы, востальном могу жить как нормальный человек, как можно было бы это подправить?
Йога лечит это из области фантастики.
Наталья Гетманская-Моисеенко Что то я давно не видел больных йогов в отличии от светящихся здоровьем пациентов клиник
Невежество - причина всех страданий.

Главное в йоге (о чем мы еще не раз напомним читателю) – работа внимания (метапро-
граммы управления своим сознанием), навык, даже лучше сказать привычка спокойно, без напря-
жения удерживать свое внимание на выбранном объекте (ощущении, мысли, идее). Именно по-
этому йогу совершенно справедливо относят к методу (точнее, пути) развития интеллекта (или в
современной трактовке – ума), в отличие от пути факира или воина (тренирующих свое тело), а
также пути монаха, занятого своим духовным миром. Умение удерживать внимание, сосредото-
ченность делает нашу жизнь не просто более целенаправленной, полезной для себя и людей, но
и более интересной - человек устроен так, что получает удовольствие не от того, что занимается
любимым делом, а от процесса сосредоточенности на нем. Просто на любимом деле ему проще
сосредоточиться. Ну а где и как использовать затем тренированный ум – этот вопрос уже выходит
за рамки собственно йоги, а значит и данной книги. Упражнения – только средство, инструмент
для достижения именно этой цели.
Однако упражнения имеют и другой смысл: они являются одновременно средством еже-
дневной утренней очистки всего тела (во время упражнений мы производим внутреннюю очистку
тела тем, что в нем протекает – кровью, лимфой, межклеточными жидкостями за счет локального
– именно локального – ускорения их тока)
Но и это еще не все – йога, это еще и инструмент освоения телом непростого даже в пони-
мании, а уж тем более в применении, принципа ненасилия, искусства избавления от страха, за-
мены его (страха) радостью. Сначала радостью выверенного как по нагрузке, так и по характеру
воздействия движения, а затем и радостью жизни.
Осталось добавить, что комплекс упражнений, описанный ниже, оказывает глубокое систем-
ное балансирующее воздействие на нас, а осваивается постепенно, отвечая принципу "прежде
всего – не навреди".
Натали Огнева
Наталья Гетманская-Моисеенко И что же это за комплекс упражнений? И как можно заменить страх радостью?
Я так понимаю: йога занимается развитием не только физического тела, но и более тонких энергетических тел, что проще назвать духовностью, занимаясь устранением причин заболеваний, а не их следствий. А это требует усилий духа. В отличие от лекарств современной медицины, которые устраняют следствия.
Неизвестно Неизвестно более пары тысяч лет назад там была работа над духовностью, но потом утеряли Закон. Высокий принцип исчез..
Это трудно проще выпить таблетку и надеется что всё пройдёт, а оно тока симптом снимет. Если конечно вообще денег на дорогие лекарства хватит.
кариес йогой не залечишь
Наталья Гетманская-Моисеенко Почему это? Я как перестал пользоваться блендометами так и зубы перестали разваливаться
Елена Смолина если вы пару суток не поспите от зубной боли какие упражнения будите делать
Елена Смолина что может быть болезненней зубной боли
Мариночка Гарастей я делаю
постоянно
кучу зубов (>5) просто вытащил руками
использую метод "рукопашного" обезболивания
а на счёт йоги
так хорошие (правильные) йогины могут и новые зубы вырастить
только не заморачиваются этим
привыкли и забыли про природу
йога может удалить злокачественную опухоль?
Галина Спирина Удалить вряд-ли, как и бесплатная медицина. Но предотвратить её появление, здесь она будет по круче.
Варвара Грубич Йога или медитация делают так, что у вас не возникнет злокачественной опухоли. У вас её просто не возникнет. В этом разница. Вы в курсе, что причины рака в энергетических нарушениях у человека? А если вы этими практиками не занимаетесь и у вас возникает такая опухоль, тогда конечно ничего не остается делать, как рассчитывать на медицину. Но я бы предпочел, что бы она не возникла чем её лечить с 50 процентами на успех. У нас на днях на работе умер мужик от рака легких. И увы, даже медицина на которую он рассчитывал ему не помогла к сожалению.
наверное вы не в курсе, но йога вряд ли вылечит, так как есть информация -в ней исчез Закон. Там над духовностью нельзя работать, так как отсутствует высокий принцип. Я практиковал йогу .Сейчас практикую 17-й год Китайский Фалуньгун (Фалунь Дафа). Могу сказать от себя: -Фалуньгун это Хорошо
https://www.mingh.info/html/articles/2016/11/11/1137370.html
https://www.mingh.info/html/articles/2020/7/3/1156121.html
Шолпан Нуртаева Фалуньгун это Хорошо
Наталья Гетманская-Моисеенко В чем лечение заключается, в чтении историй как кто то вылечился и все?
Йога лечит. К сожалению такой менталитет.
Мария Лечит, особенно богатых содержанок, которые смогли правильно и вовремя раздвинуть ноги.
Государственная медицина-это первый шаг, йога второй, но будь настойчивым, что бы пойти дальше, и использовать помощь первого и второго шагов...
&K
<~Nurjana~> Kozub@ev@
Йога это эзотерика. Я занималась эзотерикой потом бесов видела.
Дашка Осипова
Мария Вы видели бесов от того, что занимались плохими вещами, но на йогу не наговаривайте, йога это хорошо.
Мария Я ходил на йогу год, и я говорю настоящая правильная йога это хорошо
Сама по себе йога мало чем может помочь тем, кто жрут дохлятину, бухают, курят, матерятся, трахаются и одупляются под телевизором.