Мистика, эзотерика
Через Иллюзию прийти к Истине?
Я думаю... Когда ветер поднимется, в иллюзию будет мягко приземляться, не калечась... а вот ухватится получится только за истину, чтобы устоять..)

Надежда Тетерина
Но насколько я понимаю... любая иллюзия ведет именно к истине, есть у нее свои методы, и своя дорога))

Не прийти.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Так и живем)
истина говорите ..ну что извольте ...каждодневность, гулким эхом отдающаяся на тонких улочках между монолитов нависающих стен, умноженная на смог и суету, в которой задыхается разум, на автопилоте продолжая отдавать телу шаблонные приказы, выученные наизусть... жизнь, ставшая привычкой... женщина по привычке уйдет топить свои страхи дешёвой иллюзией любви, я по привычке поеду на работу, не ища смысла, напротив, страшась однажды найти, что никакого смысла никогда и не было. ..дорога до работы смажется в пятно бесцветного мира за окном машины, прозвенит нервами неосторожных виражей, грозящих закончится аварией и оборвать вязь тягучих дней с привкусом пустоты, офис встретит оскалом телефонов, мониторов, сыто заурчит голосами людей, переваривая в чреве ещё одного человека из дождя, пришедшего кормить неразберихой дел собственные амбиции и жадно хватая разноцветные бумажки с водяными знаками, я буду впиваться клыками в подставленные шеи своих коллег, рисуя на лице вежливую улыбку якобы дружбы... я буду махать облезлым хвостом перед тем, кого ненавижу, считая сволочью, но кто выше меня по положению... я буду, пока кто-то более молодой и хищный не заметит моё собственное неудачно подставленное горло...
Матильда Кшесинская
Откуда цитата, хочу прочитать!
Люблю, я, в такое - вникать, изучать ;)
Иди.
Матильда Кшесинская
Хи-хи-хи ;)
Сура 92 Ночь
Во Имя милосердного милостивого Бога
Торжественно клянусь тобой, ночная сень,
Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,
Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен!
..
....
День Судный — то истина. Кто пожелает вернуть.
Создателю душу свою — приготовит и путь.
О каре сказали Мы вам, о недальнем огне,
Когда человеку о каждом напомнится дне.
И в ужасе грешник смущенный, лишившийся сил.
Воскликнет: «О, если б я прахом безжизненным был!»
...
-Коран
Истинная вера является самым великим благом из благ, которыми наделил человека Аллах. И среди всего живого нет более несчастного, чем не имеющий веры, ибо болезни, страдания, беды и несчастья для верующего с наступлением смерти заканчиваются, а для неверующего настоящие беды и несчастья начинаются после смерти, и продолжаются они вечно. islam.ru/content/veroeshenie/43750
Во Имя милосердного милостивого Бога
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен!
..
....
Когда человеку о каждом напомнится дне.
...
-Коран
Да.
через знания приходят к истине
Для этого надо её наслаждаться и Принять... А главное чухнуть, для чего в ней рамки с ограничениями Обозначены))
Обманули - стал умнее?
"Киданули" - стал хитрее?
Можно, вечно заблуждаться...
в ложных грёзах кувыркаться...
нет предела для фантазий...
для ошибок - безобразий...
И при чём, здесь, мир - иной?
"мёртвый", кажется, "живой"...
"Киданули" - стал хитрее?
Можно, вечно заблуждаться...
в ложных грёзах кувыркаться...
нет предела для фантазий...
для ошибок - безобразий...
И при чём, здесь, мир - иной?
"мёртвый", кажется, "живой"...
никак
истины не сужествует
существуют строго установленные, доказанные факты.
которыми и следует руководствоваться
истины не сужествует
которыми и следует руководствоваться
Ирина Шмид
Самоистребись и Вернись Обратно в Ключи Книги Бытия, Гнусный Динозавр !
Аяулым Мырзагалиева
не льсти мне так явно, я же привыкнуть могу