Мистика, эзотерика
Почему на планете... исчезли ..драконы? В Китае вон скока историй о них...
Доброй ночи...)))
Они не исчезли. Ушли. Чтобы планету сохранить.
Прячутся
Никто никуда не исчез.
Я тут об этом уже спрашивала.
Никто не знает ответа.
))
Никто не знает ответа.
))
В моей маленькой субьективнинькой вселеной всех галактик они все нашли дом
С перепоя да перед своими друганами так каждый встреченный уж - дракон, а каждая лужа - бесконечный океан.
Зато у тебя баба яга есть и какой то там кощей.. на большее ума то не хватает у русских )
А все народы создают свои легенды и свои фентези-вселенные!
чей та исчезли.. преобразились.. но не исчезли.. они теперь в человеческом обличие...
все в китай драпанули.. китай город хлебный
Жика Курманова
)))
ДРАКОН - слово «дракон» связано с глаголом «видеть», познавать. Санскритское «drs» – означает «видеть», ирландское «ders» – глаз, у греков «dercomd» – «взгляд исподлобья», а более древнее значение слова и более правильное – «взгляд из под воды» (воды Окияна). Тёмные это слово привязали к негативному образу летающей рептилии. Только китайцы знают до сих пор, что это символ счастья и знания.
Перебили их в своё время, давно это было. Кто-тоиз них сумел отсюда удрать в параллельные миры.
где-то в Австралии. наши дни.

так китайце же всех сами и сожрали а теперь вот и скучают по ним
Дык похолодание ж было, ты что, не в курсе. Оне ещё до нас перемёрзли.) В Китае только легенды о них, да и в славянских сказках тоже.
Ну да, в Китае драконы летают чаще, чем самолеты.
их выгнали в другие места. чтобы люди здесь жили спокойно
Дракон - мифическое существо, поэтому они до сих пор живы, раз про них помнят) А если серьезно, то интереснее то, как драконы описывались в европеской и китайской культурах. В нашем представлении дракон олицетворяет зло, вспомните хотя бы Георгия-победоносца. А вот в Китае дракон это символ императорской власти и мудрости, иногда китайцы даже называют себя потомками драконов.