Ну, у тебя есть некое подобие контракта, если хочешь. С тобою согласованного.) Грубо говоря, цель, это от ступеньки к ступеньке расти, самопознаваться и развиваться.
Свету в свете невозможно познать любовь, сострадание, Кем он является, а кем нет и множество других очень важных вещей. Свету в свете не получится созидать, создавать и творить.
На базе нашего Мира создан прекрасный и универсальный полигон для всего этого, где кому ясли, кому детский сад, кому школа, а кому даже университет и даже выше, и у нас есть привилегия (да-да-да, именно привилегия) развиваться и самопознаваться тут.
Обычно обучение состоит из неких кармических уроков, где примерно одна и та же ситуация повторяется до тех пор, пока не допрёт, не придёт некое позитивное и возвышающее осознание (для каждого урока своё). Как только осознание приходит, ты переходишь к следующему, более интересному и более возвышенному уроку, хотя нередко бывает и пропускает ещё разок-другой по старому уроку, для закрепления и более глубокого усвоения, так сказать.)
Некоторые проходят некие сценарии быстро и легко, а некоторым и жизни не хватает. И у всех всё по-разному, и условия, и "декорации", но цель всегда одна - возвышение и рост, развитие, хотя путь к этому может быть очень запутан, ветвист и совсем не прямолинеен. И всем и всегда даётся именно то, что им необходимо прожить, и как только они по-настоящему осознают то, что требуется, сценарий переходит на другой уровень и все "декорации" могут в корне поменяться.
Прочитай короткий рассказ Нила Дональда Уолша "Маленькая душа и солнце"- он несёт в себе основу всего этого и очень глубокий смысл.) И чем более осознанным становишься, тем больше видна глубина там описанного.
К примеру, понимаешь, что бесжалостная на первый взгляд гибель детей от онкологии и других страшных вещей, это контракты очень для опытных душ, готовых через это пройти, с целью помочь остальным людям проявить сострадание, настоящую человечность и побороть чёрствость присущую многим. Для тех, кто согласился на такой сценарий, это очень и очень высокая цена. Практически на грани самопожертвования, так что это вовсе не принижает реальное положение дел.
И да, разумеется всё на основе священного Права свободного выбора происходит.
Ещё у нас есть Право на ошибки, не очень относящееся к такой жертвенности, но именно благодаря нему мы можем косячить, при том порой очень жёстко, и нас за это не распыляет на атомы.
И, кстати, проработка Права свободного выбора и Права на ошибки по отношению не только к другим, но и к себе это одна из важнейших вещей, которые нам всем нужно усвоить. И если ты, к примеру, злишься на человека, который неправ, то ты жёстко косячишь, ибо нарушаешь одно основополагающих Прав по отношению к вообще всему живому. Тоже самое, если ты занимаешься этим по отношению к себе.
Тоже самое, если ты подавляешь чужую волю, или позволяешь подавлять волю себе и делать себя несвободным - жёстко может закончится и грозит очень серьёзными и тяжёлыми встрясками.
Так же очень хреново применять к себе образ жертвы и образ важности-тоже обязательно ответочка будет, и может прижать так, что мало не покажется, пока спесь не сойдёт и не придёт соответствующее осознание. Так же с навязыванием этого другим, что нарушает еще и Право свободного выбора.
И, кстати, на нарушении этих трёх законов, и разруливании этих нарушений, базируется процентов 80-90 всех уроков. Ещё раз их перечислю:
-Право свободного выбора
-Право на ошибки
-Образ жертвы/важности
Надеюсь понятно. А если непонятно, значит пока не дано, и не очень парься на этот счёт))
Успехов!
PS: совсем забыл подчеркнуть полезный лайфхак про осознание. Совершенно не обязательно проживать через лютый треш, чтобы осознать. Достаточно осознать то, что нужно, и в треше больше не будет смысла, и он пройдёт...)
Мистика, эзотерика
Каким образом можно узнать цель своего пребывания на этой земле, чтобы не прожить жизнь зря и понять предназначение?
погадай на кофейной гуще
Духовные поиски смысла жизни.
Надо найти ответы на вопросы о страданиях.
Какие виды страданий существуют?
Каковы причины происхождения страданий?
Каковы методы устранения этих причин?
Каким образом можно достичь Абсолютного счастья?
Все люди, все живые существа стремятся избежать страданий и быть счастливыми.
Конечно, если Вы не страдаете, то Вам не нужно искать смысла жизни.
Потому что это сделает Вас полностью несчастным.
Как-то так.
Какие виды страданий существуют?
Каковы причины происхождения страданий?
Каковы методы устранения этих причин?
Как-то так.
Не переживайте, свой выбор мы делаем до рождения, и Владыки кармы, по нашему выбору строят нашу Судьбу, и предназначение выполняется...
Легко. 100 $ и Сам Сергей Гурджиев с Любовью вам поможет пережевать ваши непонятки.
над этим ответом бьются не первый десяток тысячалетий, десятки цивилизаций так и не нашли правильный ответ
забавно, но чтобы не прожить жизнь зря - нужно как раз не заботиться о предназначении ;)
Пэтти Томпсон
это как вы определили?
Пэтти Томпсон
или кто-то без вкуса?...)))
смотри лунные узлы в натальной карте
слюшь, что ты хочешь? вот бери и делай, вот тебе и предназначение )))
Хреново будешь делать, будет ананай нагоняй )))
Просто делайте то, что хочется. И не делайте того, что не хочется, но надо. И всё получится.
Мы все живем вслепую, только одни уверены, что все делают верно, а другие терзаются. У большинства элементарно нет выбора в том, как жить, приходится подчиняться судьбе.
Не надо понимать предназначение, возможно у Вас его нет.
Плодитесь и размножайтесь.

Вот странные люди вы, Творец вам все доходчиво объяснил, читайте и делайте. Но нет же! Надо зделать вид, что думаем... тысячелетия... ага, все разом и думаем.
это похоже на распутывание узла - первичные данные от рождения во времени и по месту - точка прибывания а так же по настоящем отцу и матери по их содержанию и переплетению - по наклонностям - то что и запоминать не нужно -само входит и обустраивается... -далее сложнее -нужно убрать нанесённое -например в медитации на чётках по ОМ - сначало идёт выветривание -как бы видео о разном похожие на вещие сны - это расходуются потенциалы пыли нанесённые на идущего - потом когда они выйдёт более менее тогда происходит основное - вы как бы смеётесь беззвучно - вас так же трясёт на ОМе - это более сложная грязь - она освобождает реальное место- наполнить полное нельзя - это самое трудное для меня так как нечеловеческая боль и я это не смог пройти но то что выйти успело то заменилось инструментарием - тогда уже происходит сложение которое удерживает реально приданные потенциалы - топливо мага - это как бы свойства числа (математика) -далее будет алгебра (построение алгоритмов) - там только и будет настоящая работа-всё остальное до этого просто надпись на асфальте -ШКОЛА... -где тот кто не готов ко всякому абсурду втянется и будет пребывать достаточное для чего то - для того что вне работы...
Как Обычно Все Kлубнично****
алгоритмы строятся в пространстве которое известно-объём... -это похоже на сферу в которой ветра от одного края до другого передают шёпот - вы в центре -чем чище вы тем больше являясь линзой слышите оригинал и воспринимаете более глубокую тонкость - по сакральному в рисунке это похоже на начерченный круг в котором по краям центра выходят в одном краю и в другом по три полосы -минимальное значение конечно же... -черты выходят за края круга в нутрь и вне но в нутри ближе к центру их нет - там свобода воли (не предначертанное)
для этого и существует гадание, что бы знать прошлое
********
прошлое, цели какие надо достич, через что пройти,,.. и если не под силу груз, есть техника входа в Карму для отказа от части
самое быстрое через гипноз.
или заняться медитацией, развитием интуиции. но это долго и может быть не эффективно
Пэтти Томпсон
вам что-то сказала медитация?
Цель у всех - это саморазвитие, вы словно школьник в школе думающий какова цель пребывания в школе.
Пэтти Томпсон
тогда надо понимать что развивать.... ЧТО?
большинство людей за всю свою жизнь так и не находят этой цели.
Алена Полянская
Разве это правильно? Смысл тогда был жизнь в пустую? Безусловно что-то происходит, но это же не соответствует тому, что человек мог бы сделать, если бы знал своё предназначение?
«Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:9-13).