сточки зрения интергральности нет, каждый несет свой вклад.
с точки зрения человеческого эгойзма, смысл жизни в получени удовольствий от неё,тоесть жить помаксимуму смысл жизни
Мистика, эзотерика
Можно ли прожить жизнь зря, или это только так кажется?
Можно. Даже в минуса уйти вплоть до раскодировки.
нет жизни зря каждый несет свой вклад, другое дело как мы воспринимаем его вклад
Ну уж нет, жизнь не даст на халяву потреблять ее ресурсы и уж как минимум, пару уроков заставит выучить.)
Каждый человек хочет прожить свою жизнь не зря. С точки зрения логики светского человека в жизни надо чего то достичь, кем-то стать. Восхищаются тем, кто достиг определённого положения в обществе, имеет семью, детей, деньги, хороший дом или квартиру, машину, разъезжает по заграницам. Если ничего этого нет, то он может сказать, что жизнь прожита зря.
С точки зрения людей, увлекающихся эзотерикой, главное - это получение жизненного опыта. Думаю, что именно такое суждение о жизни приводит к ответу: "Не может".
С точки зрения верующих, смысл жизни - духовный рост, служение Богу С их позиции любая другая жизнь - это жизнь прожитая зря.
на каждый товар есть свой покупатель и срок, когда ЕМУ наскучат яркие "фильмы", дойдет очередь и до моего никчемного существования, и... глядишь (как это часто бывает с фильмами в нашем мире) , зацепит ЕГО и моя "киношка")))
да таких что проживают бес толку сейчас миллионы.