Мистика, эзотерика

Как понять следующая жизнь?

Как такое явление вообще возможно? Какие в этом есть процессы? Хотя бы кратко, если возможно скажите, как это вообще????
Понять БУКВАЛЬНО... умрете, потом снова родитесь и так бесконечно... а точнее, наберите в гугл ЛЕГЕНДА ЧЕТВЕРТАЯ В ПОТУСТОРОННИХ МИРАХ
Ainazik
Лучший ответ
Светлана Попкова все равно этот паранормальный процесс не понять, я очень несчатный человек, поэтому и верю в след жизнь.... а по сути это бред.
существует реинкарнация и эта жизнь не первая и не последняя. буддизм
Антипова Елена
60+ книг тут не напишешь, вам бы я рекомендовал хоть какие то из них осознать:
https://www.gold-race.ru/content/nashi-knigi
duscha.ru/index.php/ru/
Жизни следующей нету. Жизнь бесконечна. Меняется только внешняя оболочка человека - организм, в зависимости от стремлений, рода пищи и того каким образом сия пища добывалась, а вот духовные составляющие изменяются только под влиянием знаний.
Сура 92 Ночь
Сура 92

Ночь

Во Имя милосердного милостивого Бога

Торжественно клянусь тобой, ночная сень,

Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,

Клянусь еще и тем, не присягая лжи,

Чем жены созданы, сотворены мужи!

Кто был душою щедр и кто боялся Бога,

Пред тем легка, светла простертая дорога.

Кто истину желал в Прекраснейшем найти,

Тому к Легчайшему Я облегчу пути.

Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,

Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,

Тому себя ничем от кары не спасти:

Ему Я помогу в Тягчайшее войти.

И золотом его оттуда не вернуть:

Дается Мною вам прямой и верный путь.

Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:

Последняя — Моя и первая — Моя!

Днесь увещаю вас пылающим огнем.

Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,

Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,

Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,

Кто милостью чужой не быв отягощен,

Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
B*
Baizakova *****
учение Православной Церкви о посмертной участи души.
Светлана Попкова причем тут участь? Если это и правда есть! То рай мне точно гарантирован!... Только вот след жизнь понятие с трудом в ум в ходит...