Мистика, эзотерика

Лилит мать чьих детей чьего колена?

Елена Milaya
Не могла детей родить...
жаждет, только - лишь, убить...
Это - драма, всё - трагично...
обсуждать, тут, неприлично... O_o
Крестина Чусовитина
Лучший ответ
Елена Milaya Я не обсуждаю, ищу правду, ведь всё очень извращенно...
Елена Milaya И мне кажеться что тут много скрыто, как обычно: (
Елена Milaya И ещё, так говорят что не могла, но мне кажеться что даже очень могла.... Ведь она также как и Адам, свободны, стали...
Львенок Лев Мальчишки! какие вы умные) мой восторг! но кажется, Лилит была задолго до Евы!) а кто там кого и от кого родил - бедный Черт еще тогда сломал ногу)
Говорят праматерь всеx нас!) спасибо ей!)
Львенок Лев
ЛИЛИТ (Евр.) По еврейскому преданию - демоница, которая была первой женой Адама, до того как была сотворена Ева; полагают, что она имеет фатальное влияние на матерей и новорожденных младенцев. Лил есть ночь, а Лилит есть также сова, и в средневековых сочинениях является синонимом Ламии или демона женского пола... про Каина читайте в Библии (Бытие)
Елена Milaya Да читал и не писал бы)))
Лилит это выдумка позднейшая. Иудеи как отпали от Бога, так сразу впали в ересь, каббала называется.
Юля Соколкова
Демонического выходит... не подчинившись Адаму ( считая себя равной)... послала всех далеко -далёко... и ушла на другую сторону... за что была наказана... смертями своих детей... тока и она расплату младенцам человеческим в ответку обещала...
Ольга Краснова
Елена Milaya Разве мы не равны? Может она и ушла, потому что ей показали на дверь?
Елена Milaya Мы судим о том чего не знаем, как было на самом деле, а было ли... но такие истории в жизни бывают и довольно часто...
У богов был эксперимент
Ну не получился комплимент
И Лилит удалили
Но другое сотворили
Вот и боги были рады
Но люди оказались гады
И наплевали на людей
Бросили таких свиней
Теперь люди сами развиваются
И от богов не нуждаются... ;)
Гульзира Гузи
Лилит-выдуманный персонаж.
У Адама согласно Биьлии никогда не было "первой" жены.
Была единственная-Ева.
Невозможно, чтобы Адам "разводился", потому что Бог ненавидит развод.
Каин женился на женщине, которые родили Адам и Ева.
Её имени нет в Библии. На тот момент и Адам и Ева и их дети были вне рая
Катюша Цуй
Спроси у царя Соломона (или Моисея)
Ангелина Бойко
Сотварённая. Рыжая. Глаза - зелёные или карие. Физически очень сильна. Боги уничтожили её потомство. Мать неандертальцев?
Чем то похоже на древнегреческий миф о Гее.
Nazokat Hasanboyeva
Высокорожденным и самой правительнице позволялось питаться энергией ради своих нужд. Но никто не знал, что вызывает зависимость и негативно влияет на всех, кто пользовался источником. Азшара обезумела спустя время, Иллидан изо всех сил пытался удержат свой голод. Пылающий Легион, манипулируя зависимыми от магической энергии, открыл портал и вторгнулся в Азерот. Портал открыли прямо на Источнике вечности, иначе бы ему не хватило бы энергии. Маги начали атаку. Если верить записям Рунного Посоха, то никто не смог бы их остановить. Никто кроме Азшары и Яххура.