Мистика, эзотерика

Добрый день. Чувствую чьё-то присутствие.

Несколько лет меня не покидает чувство, что я никогда не остаюсь одна. Всё время рядом чьё-то присутствие.. будь я в гостях, дома, в подъезде и т. д.. Мне спокойно только тогда, когда рядом какой-либо человек. Когда сижу на стуле ВСЕГДА ощущение, что за спиной кто-то стоит, меня передергивает и я выбегаю из комнаты. Порой мне становиться очень жутко. Как избавиться от этого?
Может это на психологическом уровне? Может сама себе накручиваю?
Вообще-то на этот счет бытуют разные мнения. По описанию похоже на параноидальное расстройство. Надо проверить у врача. Зачем? Чтобы через независимые объективные методики понять есть ли расстройство или нет. Так же не лишним будет провести следующее упражнение. Сядьте удобно на стуле. Как только ощутите присутствие, то тот час же и спросите - кто стоит за мной? Постарайтесь победить этот страх. Иногда человек проецирует свои внутренние неприятия самого себя на внешнюю среду. К примеру, он не может принять того, что может злиться (ведь все знают его добрым человеком! А он частенько злится, когда рядом никого нет).
Словом, в меру углубиться в свой внутренний мир просто необходимо....
Влада Чулгаева
Лучший ответ
смахивает на задатки шизофрении
это твоя ...часть о которой ты не знаешь .. а не кто то чужой ...она тоже хочет быть активной и во главе стола .. ищи консенсус
Наталька )))
=хз
Не волнуйся. Это нормально. Мы действительно ни на одну минуту не остаемся одни. Нас окружают и постоянно за нами наблюдают невидимые бесплотные разумные сущности. Они могут быть плохие и хорошие. Плохие оказывают негативное воздействие и могут вызывать чувство тревоги и страха. Люди в основном запутались в различных лжеучениях и порой не верно трактуют происходящую действительность. Читай молитвы. Реально помогает.
Может быть это просто мнительность? Не хочется верить в то, что это психические отклонения. Извините, я не хочу Вас обидеть, но в привидения я не верю.
Дашута Дашута
Маша Родионова Вот именно, я скептик!
Я скорее поверю в свою шизофрению, чем поверю, что рядом со мной приведения.
Гадать что с вами нет смысла. Вариантов множество. Скинь свое фото... посмотрю
Лида Ветрова
Маша Родионова Письмо отправила на почту.
тел. 911
Может это Предок охраняет а его за плохого считают. Если к ним негативно относится, боятся тогда и жди неприятностей. Подобное притягивает подобное не излучая негатив он не притянется.
Маша Родионова Единственный нормальный ответ.
Я постараюсь привыкнуть, побороть страх. Спасибо.
Я не знаю, что это может быть. Сама страдаю этим. Вот один раз, я с Подругой играла в снежки. Волновалась только я. Она всегда смеялась, что Смерть с Косой за мной бродит. Помню как тот раз она сказала, собаку задавили, и чудом осталась жива. И хоть ей все ровно сейчас смешно, мне как жутко. И вот когда я одна, к примеру за компьютером, сижу играю, или вообще здесь нахожусь, всегда наводит страх, что кто за спиной, кривляется, возможно стул держит. Я голову поворачиваю, а там... короче чёрное пятно в сторону и всё.Возможно я паникую и накручиваю себя, может Шизофрения у меня, а может кажется. Но ночью, реально так страшно. Уже в темноте не разглядишь.
Маша Родионова Вот и мне страшно. Всё время смотрю в зеркало, проверяю нет ли кого-то в коридоре.
чую
Тот, кого ждут многие
Karina Nurgalieva
тебе кажется... ну или это твой ангел