Мистика, эзотерика

Материален ли наш мир, или это чья то виртуальность.Чья?

Ve Nya
Ve Nya
9 417
из определения эйнштейна, энергия есть масса разогнанная до удвоенной скорости света, т. е масса это лишь вид существования энергии а значит материя лиш вид существования энергии иначе это и есть энергия. А вот материальна ли энергия вот это решать каждому. Виртуальность, а что это? Если вы имели ввиду вымышленность, так скажу что наши мысли тоже вид энергии и они могут менять форму и материализовываться, т. е менять форму существования. Наш мир энергетитчен это точно а вот касаемо другого это все относительно.
СП
Света Падерина
4 756
Лучший ответ
Ve Nya то есть я есть сгусток энергии? И все вокуг меня тоже.Я есть Мир ,Мир есть я? неплохо.Все мы единый поток разных энергий, то есть все семья.
Татьяна Медведева Вообще-то согласно формуле Эйнштейна E = m*c^2 (масса, умноженная на скорость света В КВАДРАТЕ, а не удвоенная). Да и, кроме того, я впервые слышу, чтобы ты ссылался на выкладки Эйнштейна. Он же представляет так ненавидимую тобой материалистическую науку! Вот если бы ты на родовую память сослался, тогда другое дело.
Нехорошо получается, Алексей)))))))))))))))))))))))
Материален. Все остальные измышления происходят от беспомощности. Человеку слишком трудно принять мысль, что его ощущения - не более чем электрические импульсы. Поэтому он склонен придавать собственным чувствам, мыслям, памяти и вообще своей персоне преувеличенное значение. Недаром во всех лжеучениях человек (разум, душа, что хотите) всегда стоит в центре декораций, и весь мир вращается вокруг него.
На самом деле твои чувства и твое сознание - это только набор электрических импульсов, и неважно, ощущаешь ты себя центром вселенной и главным ее действующим лицом. Когда тебя не станет, вселенная и не почешется - будет продолжать себе жить дальше, и все остальные люди будут так же носить в себе кучу электрических импульсов и превозносить эту кучу до небес. Самих себя любят все, это инстинкт такой!
ГУ
Г У Л Ь Н А Р А
74 965
Ve Nya как тоскливо то.Мы биороботы с импульсами вместо мозгов что ли? ..мммда уж. Приматы ,что с нас взять))).
твоя
Наталья Ли
Наталья Ли
99 148
явь Бога.
сон Бога
И материален и виртуален.
мы сами - творцы своей реальности.
это ваш мир.
это ваше творение,
и только вы пишете сценарий своей жизни.
что касается материального.. . это всего лишь плод нашего воображение.
ведь этого мира не существует. всё материальное-лишь низкие вибрации энергии.
Юля Грабовая
Юля Грабовая
3 591
Мнения делят материалисты и идеалисты. Но не кто из них не прав, мир-это смешанное состояние мысли и материи. А виртуален он или нет-это всего лишь твоя идея.
каждый сам творит свою реальность
Вера Терёхина
Вера Терёхина
1 559
Квантовая фика гласит ято все материально и подвластно законам. Скажу проще добро и зло, темный и светлый. Но есть только одно но планете не миллиарды лет ей только 6000 лет. Если интересно пишите на маил с удовольствием поясню и приведу довыды.
Катя *
Катя *
484

Похожие вопросы