Мистика, эзотерика
Материален ли наш мир, или это чья то виртуальность.Чья?
из определения эйнштейна, энергия есть масса разогнанная до удвоенной скорости света, т. е масса это лишь вид существования энергии а значит материя лиш вид существования энергии иначе это и есть энергия. А вот материальна ли энергия вот это решать каждому. Виртуальность, а что это? Если вы имели ввиду вымышленность, так скажу что наши мысли тоже вид энергии и они могут менять форму и материализовываться, т. е менять форму существования. Наш мир энергетитчен это точно а вот касаемо другого это все относительно.
Материален. Все остальные измышления происходят от беспомощности. Человеку слишком трудно принять мысль, что его ощущения - не более чем электрические импульсы. Поэтому он склонен придавать собственным чувствам, мыслям, памяти и вообще своей персоне преувеличенное значение. Недаром во всех лжеучениях человек (разум, душа, что хотите) всегда стоит в центре декораций, и весь мир вращается вокруг него.
На самом деле твои чувства и твое сознание - это только набор электрических импульсов, и неважно, ощущаешь ты себя центром вселенной и главным ее действующим лицом. Когда тебя не станет, вселенная и не почешется - будет продолжать себе жить дальше, и все остальные люди будут так же носить в себе кучу электрических импульсов и превозносить эту кучу до небес. Самих себя любят все, это инстинкт такой!
Ve Nya
как тоскливо то.Мы биороботы с импульсами вместо мозгов что ли? ..мммда уж. Приматы ,что с нас взять))).
твоя
явь Бога.
сон Бога
И материален и виртуален.

мы сами - творцы своей реальности.
это ваш мир.
это ваше творение,
и только вы пишете сценарий своей жизни.
что касается материального.. . это всего лишь плод нашего воображение.
ведь этого мира не существует. всё материальное-лишь низкие вибрации энергии.
это ваш мир.
это ваше творение,
Мнения делят материалисты и идеалисты. Но не кто из них не прав, мир-это смешанное состояние мысли и материи. А виртуален он или нет-это всего лишь твоя идея.
каждый сам творит свою реальность
Квантовая фика гласит ято все материально и подвластно законам. Скажу проще добро и зло, темный и светлый. Но есть только одно но планете не миллиарды лет ей только 6000 лет. Если интересно пишите на маил с удовольствием поясню и приведу довыды.