Мистика, эзотерика

Правда ли что знания человечеству выдают понемногу, но под контролем?

Знание сила и сомневаюсь что кто-то этой силой будет делиться полностью доводя множество других до собственного уровня. Это конкуренция.
Гульбану Джармагамбетова
Лучший ответ
Не совсем так, в конце каждого столетия, на не продолжительное время, дается доступ к оккультным знаниям, тут уж кто, что воспримет... бери сколько хочешь... но главное найти истинный источник... и главное если сознание не готово к какой то информации, для него оно просто закрыто НЕПОНИМАНИЕМ и НЕВЕРИЕМ, видите какой бережный подход...)
Встречался несколько раз с историями, когда прекрасные - полезные, готовые изобретения, надолго и специально блокируют.
Но иногда интернет позволяет узнать нужное, пока ебланы не успели заблокировать.
Ольга Моргун
Правда. Знания это огромная сила. Выдают порциями, для поддержания гармонии в мире.
Juldyz Eskairova
Татьяна Медведева Извините вы тут?
ну ты и фантазер
глобализация для величайшего тоталитаризма
нет. т к бывает крышу рвет. особенно когда молод
наоборот всё..поэтому у любых обезьян технологии оружие и мусор по всей земле
....
Простерли землю Мы, твердыни на сушу бросили с небес.
Произрастили то и это, всему назначив точный вес.

Мы на земле вам дали пищу, она приходит с каждым днем,
Кого не кормите — и этим Мы пропитание даем.

Всему, что к жизни Мы воззвали, у Нас хранилища даны.
Все только мерою известной ниспосылаем с вышины.

Мы плодородный ветер дали, Мы даровали вам питье,
Сведя с небес на земли воду — но не храните вы ее.

Мы жизнь даем и умерщвляем, и Мы наследуем всему.
Мы знаем — кто из вас остался и кто предшествовал ему.

И твой Господь и тех, и этих на суд грядущий соберет:
Он — мудрый, знающий Хранитель Своих взысканий и щедрот!
...
-Коран
"Выдают" корм хомячкам, которые не понимают, что знание приобретается в процессе получения информации, её анализа и приобретения личного опыта, а не выдаётся кем-то..
Дарья Емельянова есть есть каму выдавать
Не исключено