Мистика, эзотерика

Почему посылается эпилепсия людям?

С чем это связано? Мистика?
Ну что Вы!
Если "посылается", то это только божествами!
"В наказание".
Или "как испытание".

За что ?

А " из Любви"!
Чем сильнее вас любит ваше божество, тем строже карает.

Говорите, не за что карать?
Значит, только "из Любви"...
Екатерина Д
Лучший ответ
Потому что такие люди грешили в прошлом. Всегда, что посеешь, то и пожнёшь. За грехи каждый человек в будущем отвечает. Ничто скрыть невозможно!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Гетман
В Индии эпилепсия считается признаком избранности, когда произвольно происходит то, к чему стремятся йоги. Это состояние считают нирваной с возвращением. Эпилепсия — это та болезнь, которая является следствием занятий йогическими практиками в течение многих жизней. Это накопления долгих и долгих упражнений в частичном освобождении. И достигший хотя бы раз этого состояния считался Дживанмуктой (ДЖИВАНМУКТА (Санскр.) Адепт или йог, достигший высшей степени святости и отделившийся от материи, Махатма или Нирвани, "существующий в блаженстве" и свободе. В сущности - тот, кто во время жизни достиг Нирваны.)
Надежда Крупенина Да уж, нирвана. Мой зять чуть концы не отдал в очередном припадке. Сломал себе позвоночник и разбил лицо в хлам. Хорошо что за рулём не был в этот момент.
Причины возникновения первичной болезни связывают с генетической предрасположенностью. При вторичной; травма головы, острая гипоксия, опухолевидные новообразования, инфекции центральной-нервной системы.

Что стоит любому человеку подхватить любую инфекцию (?)
Ничего мистического в ней нет, это нарушение электрической проводимости групп нейронов. Вызывается инфекцией или физическим повреждением мозга
по почте расии
причины всех проблем в нас. не в других.
Людмила Нирша
Все болячки за грехи
И не говори хихи....: (
чтобы эти люди подстригли наконец волосы и не перегревали свой активной мозг)
****** Олечка******
В древности люди когда не знали что это за болезнь и не могли даже объяснить почему дождь пошел или почему гром на небе или почему засуха появилась, сразу искали мистические и религиозные подтексты.
То боги злятся на небе и Зевс молнии шлет в порыве гнева, то кара божья в виде засухи и нужно срочно найти козла отпущения и сделать жертвоприношения что бы засуха прошла, если вдруг был неурожай долгое время значит ведьмы в городе/селе живут и порчу наводят по этому их нужно срочно сжечь на костре.
В древнем Риме эту болезнь называли падучей и считали что Аполлон проклял такого человека который болен, сам Юлий Цезарь был эпилептиком но это тщательно скрывал, иначе за ним бы изначально не пошло войско на почве всяких суеверий.