Мистика, эзотерика

Была удивлена, когда услышала, что дежавю - это признак эпилепсии. А вы как думаете?

Дежавю случалось почти у каждого и не раз, не можем же мы все быть больными.
Марина Харжевская
Лучший ответ
Да ну, что вы! Не путайте причину со следствием.
Разумеется, иной раз перед припадком может возникнуть дежавю, но само по себе дежавю - вовсе не означает наступления эпиприпадка. Это всего-навсего один из симптомов, глядя на который можно предположить (ПРЕДПОЛОЖИТЬ! ) наличие эпилепсии.
Танюшка *********
не верю слухам
Арина Зинина
Да вы что? Впервые слышу! Я в шоке! У меня случается частенько...
Лилия Васильевна Да, у всех случается. Я думаю, что товарищи ошибаются.
Я скорее согласна с фильмом "Матрица", где было особое объяснение Дежавю. В Марице меняли программу, а мы в таком случае изменяем свою судьбу :) Болезнь эта конечно страшная, не знаю, что чувствуют при этом больные. Но согласна с тем, что дежавю бывает у многих. В буквальном переводе с французского déja-vu: уже виденное; известное, знакомое; банальность; обман памяти, ложное воспоминание.
Дежавю достаточно распространённое явление, исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние хотя бы однажды, а больные эпилепсией значительно чаще. В то же время, психиатры классифицируют дежавю как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто.

лично я считаю что ето не нормально!! ! незнаю как аргументировать.... ну не должно етого быть. ето какие то ошибки, ошибки мозга или ещё чего то.... у меня бывает оч оч редко
Алена Балуца
Ничего подобного. Уже около 4 месяцев дежавю повторяется у меня не реже 1 раза в 3 дня. Эпилептических припадков за мной никто не замечает ( как и я сама).
Alina Trofimova
Удивилась =) всё хватит мусором голову забивать а то признаки склероза появяться)
Ольга Лавлова