предопределено совершенствование, именно, -здесь и сейчас (для этой ветки во всяком случае должна быть видна хотя бы одна иллюзия*-в оккультной сути этого определения)
[А] всё,что не совершенствует тебя (человек свободный - не парадокс) есть зло
___
[Мара-дитя Бога]
Мистика, эзотерика
Почему нельзя кончать с собой, если всё предопределено?
Ничего не предопределено.
Но ты можешь покончить с собой в любой момент, никто тебе не запрещает.
можно
Жизнь и здоровье принадлежат только самаму обладателю, а не генетическим отклоненцам в медийной сфере.
Потому что в подавляющем большинстве случаев, это ошибка. Самому человеку кажется, что выхода нет, что надежды нет, но со стороны всегда очевидно, что его ситуация не является какой-то совершенно безнадёжной. Ну вот в этом случае, например.
https://www.youtube.com/watch?v=Z54rocPu8c0
У Хемингуэя есть отличный рассказ "Убийцы". И казалось бы судя по названию, речь идёт об убийцах. Но нет. Человек сам решил что его ситуация безвыходна. Он убил себя фактически сам, хотя были десятки вариантов попытаться найти какой-то выход. Но он просто опустил руки и предсказуемо пошел на дно.
Кто то скажет слабак, сам себе яму вырыл а лестницу забыл
кто сказал нельзя.. у вас бля всё нельзя.. вот от ковида дохнуть можно.. ага
Кончать наедине с собой никто не запрещал.
Можно попасть ещё в более страшное и мучительное место, чем то, в которым вы сейчас находитесь.
Сложно же доказать, что ничего не будет после смерти конкретно этого вашего тела.. А вдруг будет? А вдруг будет ещё хуже? Лучше эту жизнь тянуть..
Есть тексты о смерти:
-Тибетская Книга Мертвых
- Египетская Книга Мертвых
- Мытарства Блаженной Феодоры
Хоть что-то прочитайте, на всякий случай..
Есть тексты о смерти:
-Тибетская Книга Мертвых
- Египетская Книга Мертвых
- Мытарства Блаженной Феодоры
Потому что ничего не предопределено. Вот и все. Нет судьбы, кроме той, что мы сами создаем.
Учение о судьбе- ложное. Мы сами "пишем" свою судьбу принимая те или иные решения в жизни.
Хотя не всё зависит от нас. Мы можем оказаться "жертвой времени и случая". Просто быть не в том месте, не в то время.
Вот как эту реальность описал царь Соломон:
"И вот что ещё я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая." (Экклезиаст 9:11)
Но Бог не предначертал нам судьбу.
Он подарил нам жизнь и хочет, чтобы ты её ценили и не пытались "укоротить".
Всё плохое что с нами случается, может пройти, всё может изменится.
А проблемы можно решить другим более мудрым способом. Например, применяя советы из Библии.
Благодаря ей многие проблемы можно решить, а многих- избежать.
Но Бог не предначертал нам судьбу.
Ну по пробуй
потом мне расскажешь
К мыслям о самоубийстве склоняют бесы - это определённо.