Мистика, эзотерика

Согласны, что люди с магическим негативом притягивают таких же? Либо "изгоев общества"

На мне магический негатив и анализируя свою жизнь прихожу к выводу, что вокруг всегда были люди "с гнильцой" (с точки зрения общества, а не с моей).
- тоже порченые;
- такие же как я необщительные и со странными интересами;
- люди с криминальными наклонностями;
- люди с психическими отклонениями;
- извращенцы.
Очевидно, что рыбак рыбака видит издалека и обычно между похожими людьми лучше образуется контакт.
Но несколько раз происходили и такие случаи: при знакомстве с новым человеком я не планирую затягивать общение, поскольку он мне кажется слишком позитивным и у нас мало общего. Но вскоре этот самый обычный на вид человек говорит "Я знаю, ты меня поймёшь..." и начинает рассказывать о своих необычных фетишах. И я понимаю, что человек не настолько обычный и позитивный, как сразу показалось.

Замечали подобное?
Согласна
Убогих тянет к убогим
Гнилых к гнилым
Психов к психам
Подобное к подобному, они друг друга дополняют, усиливают свои качества
Им просто не интересен другой социум
Где жизнь и атмосфера другая, более светлая
Для них чужая !
Поэтому их пазлы ровно складываются в сплошную неудачную жизнь
Юлия Морозова
Лучший ответ
Ирина Шевченко А почему например 2 мрачных зануды не могут быть счастливы вместе? Есть же картинка как сидят 2 старичка на берегу моря, на первый взгляд любуются закатом, но на самом деле говорят:
– Фу, какое небо некрасивое!
– Ага, дорогой. Мне тоже не нравится.
Подобное к подобному, это понятно и без эзотерики, естественно у депутата не будет общества приятелей - бандитов, сквернословов, алкашей и т. д., у философов и профессоров наук соответственно такие же умные слои людей среди знакомств и диалогов только будут, а это всё и энергии, мне например также не о чем будет разговаривать с теми, кто несёт ахинею, разговаривает на примитивном и узком лексиконе, а я то знаю, что это не так, но у невежд же истина:" я где то там услышал" или "у меня знакомый работал там", значит всё, правда сразу же)))
Без развития интеллекта, сравнения, сопоставления, анализа, таких людей - толпы, потому что надо думать, читать, просвещаться, а тут кто то ляпнул и всё, а большинство выбирает что по проще, легче, быстрее, отсюда тонны ложной/искажённой информации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вика Сидорова
А при чем здесь слово МАГИЧЕСКИЙ... просто подобное притягивает подобное
Ирина Шевченко А как же быть с криминальными элементами? Я пока закон не нарушала и не хотела бы.
Ирина Шевченко Я когда работала в деревне, то сошлась с местным криминальным авторитетом. Тётки с работы офигевали, мол, интеллигентная, с высшим образованием, а он кроме школы не учился нигде, бандит.
Я не знаю, кто ТЫ, но буквально сегодня думал о том же самом и хотел всё это сказать кое-кому здесь (ХЗ, а может ты - это он и есть?)
Ольга Дядева
Ирина Шевченко У меня тут 1 аккаунт, если вы про это.
Согласия не даю.
да замечала.
Adelya Amirhanova
Чушь какая то, либо Вы принимайте негатив, либо не принимайте.... магический, похуистический, постсоветский... какая разница? Чё вы на людей вешайте свои проблемы?
Ирина Шевченко Где я на кого проблемы вешаю? Или разуете глаза и прочтёте, что это мне люди про свои секреты рассказывают?
))ути, тяпа тяпа) лан специально для вас, по толще ответ напишу)
Нуу) еси смотреть категорично) то тут все по своему психи, гнилые и все такое) все носят маски)
Подобное притягивается к подобному, по вибрационному соответствию)
Если смотреть детально по точкам резонации, все мы просто магнитики со многими гранями, и многие учатся с этими магнитиками работать, чтобы например изменить качество жизни, сменить окружение, войти в другое поле потока)
В психологии давно известно, что люди притягивают в свою жизнь теть или дядь, с которыми им бы хотелось отыграть свои роли) причины травмы например, прочая фигня)) и мы по своему смотрим шо микровселенная, проецирует усе в макро)

Ну магический негатив обычно воспринимают за шо то деструктивное в тонких структурах)
Но если посмотреть неординарно, то магия как форма управления энергией внешней и внутренней, притягивает негативные проявления из вне в вну)
Еси осознать шо это делается, для обработки в позитив) будет красота)
Ирина Шевченко Ух как сложно для моей блондинистой головы. Попробую поразмыслить. Благодарю вас за мужество и терпение, возитесь со мной как с ребёнком хехе.