Мистика, эзотерика

Магия это использование сил неизвестных науке. Согласны?

**юлия **
Не совсем. На этой планете сейчас есть ДВЕ науки - открытая, академическая, и закрытая, военная. Второй кое-что уже таки известно:) но разумеется далеко не всё:).

ЗЫ: Хороший ник:)) десять баллов:)))
J*
J.a.n **)
Лучший ответ
Конечно... у науки пока нет инструментов раскрывать её
Раиса Иванова
Основа любой магии психология, гипноз и психиатрия! Изучи и поймёшь!
Алена Донец
Для папуасов даже кнопочный телефон - магия...
Согласны
Лена Паульс
Я думаю магия это некая искаженная форма синтеза нескольких обычных наук, по сути в широком смысле это психология. Задача магии добиться той или иной цели посредством мысленного воздействия на мир, аналогично в психологии есть подобные методы. Так же магия некогда включала в себя алхимию что в некоторой степени и есть химия, более того интересно что многие магические знаки в старинных гримуарах прям веют геометрией и математикой. А учитывая что математики способны просчитывать и заранее узнавать то чего мы не знаем то мы получаем вполне себе способность предвидения. Подозреваю что когда то люди знали о мире очень много и все эти знания веками передаваясь искажались и превратились в то во что превратились. С увлечением в последнее время слежу за новостями в области физики и понимаю что физика уже делает первые шаи в пространство магии)
Наталья Иванова Смотри девушка занимается магией и слышит голоса. Это твоя магия.
Юлия Счастливая Практически все религии запрещают этим заниматься так как подобные формы магии это взаимодействие с низкочастотными существами чаще с астральными трупами умерших людей кои страшнее всяких бесов на самом деле в силу человеческой природы. Про то что этому научили людей падшие неоднократно встречал в разной литературе думаю это так ибо они вообще в принципе всему людей научили включая точные науки. А насчет голосов... голоса можно слышать всякие все зависит от того чьи эти голоса и от способности распознать это. Именно поэтому считаю что для занятий магией нужно вначале как следует ее изучить, понять себя обрести некое просветление.
Вы считаете, что наша медицина или образование-научно? Это неправда. Вы видите образование и медицину для рабов. То, что физическое тело подпитывается энергиями более тонких уровней души это элементарные вещи..., но простой человек сам должен до этого дойти...
науке не извесно о магии - серьезно? и попам тоже неизвесно? уважаемые господа и дамы - не покупайте больше туалетную бумагу уже не нужно...
Татьяна Масан