Мистика, эзотерика

Магия - это врожденная сила и способности, а не книги и подражание?

Магия - это врождённая сила и способности, плюс компетентный воплощённый Наставник (НЕ книги и НЕ "обучение из астрала") и полное послушание оному Наставнику, плюс адский труд по 25 часов с сутки (как минимум...).
Aigerim Sagimbekova
Aigerim Sagimbekova
73 710
Лучший ответ
Гульнар Тулегенова эхх так всё печально.. а как же быть доморощенным эзотерикам-самоучкам?))
Это сначала кропотливая работа души в том числе и немаловажным являются как раз таки книги, а потом через несколько воплощений - это проявляется в таких способностях, если Высшие дадут такие ситуации в программе для развития души.
Жанна Шлапак
Жанна Шлапак
73 425
а ритуальная магия для чего?
Учиться учиться и учиться, как говорил главный маг.
Viktoriya Petrenko
Viktoriya Petrenko
96 481
Ксения Жаткова Учиться магии можно только у живого Наставника, а книги это пустое=))) Хотя гриммуары конечно работают, но во первых надо найти не подделку, во вторых надо быть УЖЕ Мастером, что бы ими эффективно воспользоваться=)))
Магия это Описание Мира. В котором есть много разных моделей развития в т. ч прикладных - руническая магия, шаманизм, сефиротическая магия, дзен, вуду и т. п.. .
не просто сила или способности, они другое
Магия - это умение работать своим СОЗНАНИЕМ, и при этом кое-что имея в своей голове.
Это пленение духом злобы, который от начала является человекоубийцей.
Нет, скорее формула умножения знаний на способности, в которой знания играют даже более важную роль, чем способности.
Способности есть у всех. Они заложены в природе человека, как способность ходить, говорить и т. д. . Но не все люди умеющие ходить побеждают на олимпиаде по бегу, однако бегать стометровку или трусцой для здоровья может каждый. Не все поют в опере, но походив в кружок по пению вы сможете "смузицировать" дома для гостей или спеть в ванной. С магией тоже самое. Только на врожденном и спонтанно проявившемся двигаться можно, но нелогично.
И надо заметить, что "уникумы" чаще всего заканчивают плохо - они слишком привыкли к своей "исключительности", на учителя им "тьфу", на правила и законы тоже. Потом канава или "Имя для вывески".
Намного лучше идут дела у "рабочих лошадок", у которых способности не проявлялись сами - их развивали. Они - твердые троечники в магии, но получают все, что им нужно трудом и вниманием. Напоминаю, Ирине Родниной не советовали оставаться в фигурном катании - фигура крупновата, неуклюжая, а лучше ее пока никто не танцевал и не танцует - все взяла трудом.
ну прямо меня процитировал...
Эффектно сказано;) Но утверждать это с уверенностью сложно) Магия - это как я понимаю намеренное манипуляция полем и энергией на метафизическом плане)
сила и способности всегда начинаются с книг и подражания, вернее с соприкосновения и подражания.

Иногда (почти всегда.. . ))) этот процес растягивается на несколько воплощений, поэтому некоторым кажется что есть что-то врожденное или полученное на халяву.. . ))

Те у которых сила врожденная, сполна заплатили за это в древние времена и "обречены платить и дальше"
Aigerim Sagimbekova С книг - вряд ли. Чему -то научиться можно только у живого Наставника=))
Это врожденная сила, но нарабатываемая пред этим в течении многих воплощений. Впоследствии ее можно развить..
Tugova Inna ...
Tugova Inna ...
205

Похожие вопросы