Мистика, эзотерика

Что это астральный мир?чем он отличается от ментального?

Астральный мир стоит ниже ментального и работает с энергиями эмоций и чувств человека.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Zhanar Zhymagylova
Лучший ответ
Я как религиовед изучал всяческие вопросы связанные с древними магическими культами, и могу сказать что такое понятие как "астрал" в том смысле, который мы ему придаем, появилось вовсе недавно. скажем лет 300 назад в европе вместе с шарлатанами. и фокусниками дурившими люд "древними окультными практиками" . Якобы это место где живут все духи, которое у оккультистов унифицировало церковные понятия "ада" и "небес" и где после известной практики за деньги, можно путешествовать подобно шаманам наевшимся галюциногенов. Вышло оно разумеется из Халдеи, но там такого смысла оно не имело.
Ментальный же мир совершенно научен. Это сфера человеческой мыследеятельности. В частности главный орган ментального мира человечества на сегодня, это интернет.
Галя как рилигопед ты человек не састаялся запутался запаршывел паслали падслушать а ты рад старатся чо то падглядел а ачки то забыл под пододеть . СРАМОТА
астральный мир это мир видений и образов. мир в наших снах. где наше астральное тело гуляет по огромным просторам. ментальный мир там нет образов. это мир мыслей и программирования. там находится наше ментальное тело. он выше там сгустки типо облака и пустота по типу 0110110101
Наталья Кефер
Галя ты сматри какой зять будя смысшленый
видешь как человек никто из смертных выше не ответил на этот вапрос правильно ...ПРОСТО ТЫ НЕ ДОЛЖЭН ЗНАТЬ ЭТОГО веть ты человек а ему ТАБУ на такие знания ...только тем кто идет ..путем темного искуства . можно знать и применять а не кажному смертному ...не помнящаму самого сибя
Смыслами
Астра-звезда
Астральный звездный
Ментальный план - мир мысли
У этих миров разный уровень плотности
Астральное тело похоже на млечный путь и в нем путешествует сознание.
Как я понимаю - ментальное это то что связано с разумом, фантазиями и прочим. Это вполне реальные вещи, с точки зрения психологии, философии и пр.
А астрал - это такой способ объяснения полтергейста или спиритических явлений. Типа, то что находится в астрале, при спиритизме например, является в наш физический мир. Лично я в астральный мир не верю, а явления объясняю наличием большего количества измерений чем мы наблюдаем органами чувств.
Наталья Руденко вот вот главное в вашем опусе - как я панимаю . ВЫ НИКАК НИЧО НЕ ПАНИМАЕТЕ ...СМЕРТНЫЙ ПШЫК
Мы можем проанализировать эти миры только в разрезе структуры человека.
Если Вам интересны астральный и ментальный мир (последний еще иногда называют огненным) Вам придется учитывать астральное и ментальное тела человека.
Обладая 20 летним опытом путешествий по астральному миру, пришел к выводу - что это многомерная структура, основанная на наших представлениях о физическом мире.
В зависимости от своих текущих настроек можно выбраться в астральный мир соответствующий текущим вибрациям человека.
Я в большинстве случаев выкатывают в свою квартиру и покидаю ее исследую близ лижащие окресности, объем энергетики соответствует исследованию примерно трехкилометровой зоны вокруг, дальше силы истекают и приходится просыпаться.
За эти годы видел множество уровней от светлых, населенным множеством светящихся сущностей, до темных безлюдных, а так же враждебных, пытающихся забрать энергию, утекающую различными способами, например страхом.
Мой уровень развития не соответствует посещению ментальным миров в текущем воплощенном состоянии.
Исследуя этот вопрос, обнаружил, что необходимым условием является распад нижних тел (после смерти) - эфирное (чувственное тело) и астральное тело.
Ментальный мир - мир мыслей. Астральный - мир чувственных образов. Но всегда надо помнить, что это наши общие миры - и мы их создаем, творим, проживая, анализируя и чувствуя каждое мгновение.