Мистика, эзотерика
Если Время — эмпирически реально и трансцендентально идеально. то верно ли следущее?
И находится вне эмпирического (личностного, материального) времени, хотя по необходимости находится в нем. Единство времени в вечности и в самом мистическом опыте. Доказательство вечности и присутствия вечности. Вера в единого Бога и божественность человеческой души. Дальше шла вводная часть. «Временность — иллюзия, порожденная недостатком или недочетом концептуальной и визуальной информации о времени. Любая временная иллюзия возникает вследствие незнания самого главного — смысла существования.На этом пути возможно очень многое, но только мудрость может дать ключ к этому. Поэтому бессмысленно говорить о реальности времени, когда оно, по сути, иллюзорно» («Вечный вопрос»).
Ты сам не понимаешь че спрашиваешь. )))))
Эльмира Куанышбекова
Понимаю
Не верно, ошибка. Время - реальность, ибо ей руководит на низших планах бытия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Козырев утверждал, что время – это энергия, способная концентрироваться, сжиматься или растягиваться.
Времени вне материи нет, и образуется оно за счет движения материи. Чем проще материальность мира, тем проще время. На Земле время бежит одним потоком из прошлого в будущее. В высоких Надземных мирах событие можно увидеть в объеме всех времен.... Картина прошлого события умещается здесь же, недалеко от происходящего сейчас, и проекты будущих событий ярко, в живых формах запечатлеваются тут же рядом. Это похоже на один кинофильм, который проецируется на множество экранов с отставанием на кадр друг от друга. Природа совершенного пространства это позволяет. При этом центр событий - там, где находится индивидуальность, это миг настоящего...
Вот когда мудрость даст каждому ключ тогда все всё и поймут.
Что такое время. Это непонятно какая величина, а самое смешное, как её измеряют. Оборотами чего-то вокруг чего-то.
Можно еще длиной волны померить.
Всё это абстрактные величины.
Можно еще длиной волны померить.
Всё это абстрактные величины.
Вера в единого бога - это идолопоклоннический культ продавцов парадайза полного контроля над социумом из единого центра управления. Ну то есть, это вот прямо таки экстремистское сектантское направление так думать
Эльмира Куанышбекова
А в каких богов ты веришь?
Если время находится все времени - очень умно
Эмпирически времени не существует, так как время это лишь мера, так что всё остальное не верно.
Да ничего не реально. Китайцев лучше читай.
Если время эмпирически реально, то априори нет смысла говорить о его мистическое природе. Оно реально
Эту часть не поняла: "Единство времени в вечности и в самом мистическом опыте (мистический опыт не может относится к времени, если оно реально). Доказательство вечности и присутствия вечности. Вера в единого Бога и божественность человеческой души"
нет, все проще, вот о чем о чем а о времени не стоит вести таких заумных бесед и применять свою философию, время - математическая величина, что бы представить себе время представь 2 события, первое событие это семечко попавшее в землю, второе событие - выросший цветок, так вот между этими 2 событиями в пространстве проходит отрезок времени. Т. е время просто обозначает скорость течения события (и люди иногда обозначают скорость временем), либо же временной отрезок между 2, 3, 4 и т. д... событиями
только молодость смотрит на часы.. а как известно она часто ошибается.. может быть всегда