Мистика, эзотерика

Как понимать такого человека?

28 лет, парень, один. Начал воздержание от мастурбации (раньше прямо зависимость была) говорит это зло, плохое самочувствие от нее. Это не все, говорит что жизнь борьба, страдание , разрушение. Начал спать на полу,мол дух закаляет. Заниматься на турниках на морозе. Так же хочет попробовать голодать 2 суток, чтобы быть в пограничном состоянии некого очищения, мысли пошли отказаться от сладкого м прочего,в общем сделать из себя хочет какого-то сверх человека
это его пограничное состояние, если бы это была норма вы бы никогда не узнали ни тёмной ни светлой стороны его личности.
Елена Быченко
Лучший ответ
Светлана Синютина (Щевелева) Пограничное состояние чего? Типа кукуха едет?
Елена Быченко Зож, + медитация уравновешивают окружающее пространство, а излишняя похоть, всегда разрушает его.
Молодец, работает над собой, не то, что "неодинокая" серая толпа, которая в болоте догм и пороков, бегущая к своему очевидному страданию в будущем по карме.
Понимать как развивающегося индивида, отказавшегося от рукоблудия, выбирающего здоровый образ жизни, рост силы воли, энергетики, иммунитета.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Он хочет понять на что способен. Хочет что-то изменить в своей жизни.
Nadia Kvasnitska
любая аскеза повышает уровень энергетики. возможно человек встал на путь духовного развития. в здоровом теле здоровый дух. это и в обратную сторону работает
София Мельник
Такое до признания эвтаназии для себя доходит. (
Мазохизм это обратная сторона садизма
и если человек вкладывает энергию ни в СОЗИДАНИЕ
( ведь даже закаляться можно без мучений)
а в разрушение то возможно это реакция на прессинг
из вне и надо лечиться, чтобы упор был не на запреты
а на то ХОРОШЕЕ что он может сказать миру и прежде
всего себе. Если этот парень к тому же начал слышать
ГОЛОСА то сладкое убранное из рациона могло нарушить
микрофлору что тоже может повлиять на психику т. к.
и сахар и соль консерванты и полезны ни сами по себе
а В КАКОЙ ТО МЕРЕ человеческому организму а также сладкое
необходимо соображалке. Одновременный полный отказ
от мастурбации-это не просто стремление к добропорядочности
но и ЗАПРЕТ себе НА УДОВОЛЬСТВИЕ как таковое а без понимания
что такое радость жизни- человек стремится К СМЕРТИ и тянет
ещё и окружающих за собой. Конечно спать на полу человек
может... но что ему мешает найти ортопедический матрас
если задача ни в том чтобы через пару лет заработать
себе ревматизм. Голодать на воде талой из холодильника
пробовали многие и это вообще не свидетельствует
ни о силе ни о слабости духа, да и пограничных состояний
как наркоты не мало дураков пробовали из любопытства.
Мне кажется понять такого человека можно как человека
практика со стремлением к тонким материям а т. к. прямого
выхода от простого к сложному он не видит то начинает
саморазрушаться. Важно разобраться в идейной составляющей
и откуда корни необходимости самоотрицания.
А Чудеса бывают! и ни только ввиде крестов на небе.
Могу рекомендовать книгу В. И. САФОНОВ НЕВЕРОЯТНОЕ.
Guli Asylbekovna
Галина Терентьева Мрачьняк
Мужик что хочет делает и сразу куча "саморузрушения" какого то.
Бабизм
Галина Терентьева Ню зде та ватрушка высокофилосовская?
Ему до сверхчеловека еще очень и очень далеко.)) До нормального еще не дорос.)
Он просто хочет быть по настоящему собой. Люди к этому приходят лишь сознанием и то в глубокой старости когда уже нет сил чтобы очиститься.
Целеустремлённая натура. Молодец.
Ainura Kg
От сладкого на 2 дня отказаться хочет? Ну какой сверхчеловек, это уже почти богжество
Светлана Синютина (Щевелева) 2 дня вообще не есть