Мистика, эзотерика
Магия это разновидность науки?
Магия это не наука, это выше науки..
Регина Куляк
асобена у непривитых
МАГИЯ - это колдовство, волшебство, обряды, связанные с духовным воздействием на человека и природу. Когда это воздействие положительное, то оно именуется белой магией, а когда отрицательное - черной.
Ага! Военной науки побеждать на ровном месте.)
это разновидность маразма
очень эмпирическая и иррациональная
Первый раз вижу столько ошибок в слове "мошенничество"
Регина Куляк
хочь чо то рас схглядел кавидник ты этакий
нет это отдельное направление познания мира. и к науки отношений не имеет
а кавит это шо разнавиднасть трипера
То что люди раньше не понимали было для них либо магией, либо гневом богов. Сейчас казалось бы всё уже стало ясно, но легко внушаемые некуда не делись, поэтому до сих пор различные шарлатаны выманивают у людей деньги, за всякие снятия порчи, заговоры на благополучие, гадание или наведение порчи. Единственное что поменялось, это то что не получится выдать какое-то реальное явление, за магию. Только что-то словесное, что нельзя никак проверить. Ну и плюс бутафория которую можно объявить магическим предметом с заговорами и подороже впарить доверчивым людям.
А ты что магическое видал наверно ничего
Магия - это спиритизм, связь с демонами. Бог осуждает это. В Библии прямо об этом сказано так: "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего" (Второзаконие 18:10). Здесь занятия магией стоят в одном ряду с принесением детей в жертву. Это мерзко в глазах Бога. В книге Откровение описана участь таких людей: "А все трусливые, неверующие, те, чьи дела отвратительны и грязны, убийцы, развратники, те, кто занимается спиритизмом, идолопоклонники и лжецы будут брошены в огненное озеро с горящей серой. Это - вторая смерть" (Откровение 21:8).
Наука когда-то была частью магии, а сейчас магию пытаются сделать частью науки.
Наукой в будущем можно назвать эзотерические знания, а магия-это прикладное применение эзотерических знаний... В наше время разрешено эзотерическое уничтожение народа с помощью таких практик как рейки, трансцендальная медитация..., но развитие духовных способностей с помощью эзотерических практик пока преследуется властью и государством... цензурой и запрещением подобной самодеятельности...
Магия разновидность иррациональной науки !