Мистика, эзотерика

Как запомнить свою ныняшнюю жизнь при перерождении?

Перед смертью трижды поплевать в хомяка, сказать: "Куда я, туда и память моя" и посмотреть на синий ботинок.
Aisuluu Akimkanova
Лучший ответ
когда встретишь кармического партнера, эти энергии память из прошлого, события с тем человеком, сами активизируется увидишь....
Никак, если так решили свыше, потому что душе нужно развиваться, а прошлое часто мешает и в итоге душа направляется в противоположную сторону.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Nastya Lll
После смерти увидите, промелькнет вся перед глазами, но не для запоминания, а для исправления тех грехов, которые в ней наделали, и придете их исправлять выбрав перед рождением один из вариантов новой судьбы
Alina Malinina
Нет никакого перерождения в физическое тело для повторения жизни на Земле.
Реинкарнация (души) будет абсолютно другой, а не такая же. И происходит она раз в 3000 лет
На земле человек в своём виде рождается и живёт только один раз. Всё остальное фантазии и вымысел фантазёров
Человеком на земле управляет программа - мозг, который зомбирован обществом. Душа отдельное - её никто не слышит и не знает. Человек - биоробот
Когда душа покидает тело, её более уже никогда не интересует ни это тело, ни этот кусок мозга. Тем более это всё сгнивает в земле, как мусор

Произнося приговор Адаму, Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия.
Guljamal Kokchoeva Какие-то двойные стандарты, типо вот так так так можно, а так так так нельзя, откуда вам знать? Вы что умирали? Не надо нести ерунды
Подробно не запомнишь, по любому.
А вообще Просветленные помнят, типа Святые тоже (но не современные))).
никак. часть души только идет на перерождение. а другая часть остается в супер позиции астрала
Jelena Mittendorfer
Надо осознать себя создателем своей жизни.
Выражу свое мнение. Исходя из концепции, что человек умирая воссоединяется со своей истиной Божественной сущностью, а вновь рождаясь искру этой сущности несет вновь в мир. А также из прочтения Бардо Тодол.
Кто правильно умер тот полностью освобождается от своей материальной оболочки и информации с ней связанной. Остается только чистое Божественное начало в нем.
Если он недоосвободился, то он не переродится, и будет в промежуточном состоянии, его ум будет блуждать во тьме.
Если кто-то переродившийся, что-то вспоминает, думаю, это не его воспоминания, а что-то извне.
Т. е. как стать богом??
Отличный вопрос!
Как я ребенка учу учить стихи: пронизывай каждую фразу эмоцией, только так ты запомнишь о чем идут речь через день, месяц, год!
Мы запоминаем только то, что пронизано глубокой эмоцией - эт электрическая схема для ментала!
Ну а теперь к главному, что не прозвучало в вопросе - как вспомнить?
Надо себя пронзить намерянием - вспомнить предыдущую инкарнацию! Это не происходит мгновенно. Но в течении времени будут складываться в общую картину частички, факты, подтверждения, мысли, концепции... это очень сложный процесс, но картина сложится, при должном усердии.
Наталья Костюк
Фрагмент можно вспомнить через сон
Aizhan. Aitzhanova