Знание это сила, а что было бы если дать эту силу? Все равно что дать гранату обезьяне, вопрос лишь времени когда она ее взорвет. Думаю так и с людьми, ну а кто, а какая разница? Типа если их поругать за это или попросить они откроют доступ? Просто мы хотим всего и сразу, получить могущество, не научившись ответственности, дальновидности, ..
Тем кто работает над собой, повышает свои вибрации, открывают эти знания. некоторым пробуют давать силу в кредит, смотрят как будет этим распоряжаться. Так что все верно сделано, как по мне. Это лишь временная мера, для общей и лично каждого безопасности.
Мистика, эзотерика
Кто и зачем наложил табу на знание о самом себе?
Сам конкретно взятый человек, выбирая вместо развития - лёгкие пути, невежество, лень, низменные удовольствия, другие формы деградации и грехопадения, пребывая в собственном узко ограниченном мирке не видя дальше рамок собственного окна комнаты.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Экономия природы) Она практична.. Живет и ладно. Отсюда и лень
Никто ничё не накладывал. Познавай непременно. О самом себе - ранних твоих Воплощениях? Мы сами с этим соглашаемся попадая в Мир Яви. Сейчас Границы уже Исчезают, скоро сможем Познать доселе Непознанное.
Табу наложено программой жизни для чистого эксперимента.
Настя Симонова
Чушь
Кураторы землян
Увидели у людей изьян
И чтобы только мудрых забирать
Решили иллюзии в сознание внедрять
Увидели у людей изьян
И чтобы только мудрых забирать
Решили иллюзии в сознание внедрять
Сами) мне многое лень, а могла бы) ещё интернет помогает, есть дом, финансы, любящие тебя люди- чё тебе не хватает?) А не хватает понимания иногда, почему- по качану) я думаю зона комфорта мешает многим в познании, какая то тупая лень, не желание...
Раиса Скутару
"Какая-то лень, нежелание" - "Октавая ерепень, нонвеяние" ))
Это не табу просто тебе стёрли память и ты не помнишь себя грудным ребёнком который смотрел на мир по особенному. Ну в каком то смысле конечно можно считать что таким образом наложили табу. В особенном взгляде на мир и заключается знание о самом себе.
По моим данным это сделал ложный бог, а по сути - сатана. Великий лжец.
Иными словами - те, кто не хотят чтобы человечество было свободным и разумным. Им мы нужны в качестве рабов, доноров энергии.