Мистика, эзотерика

Кто на самом деле испытыаает страх.. Душа или личность?)

Lady... *blond Vampir*
Душа никогда не испытывает страха, страх испытывает личность, запускает цепь и страх начинает пронизывать эфирное, астральное или ментальное тело.
Dana Axmaxanova
Лучший ответ
Душа - это и есть личность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Душа конечно. Личность корректирует, но не всесильна.
Добрый день! Приятно видеть вас вместе с нами.
Lady... *blond Vampir* Добрый день)
личность, когда забывает о душе, т. е. о том забывает, что она (личность) больше чем только тело. ..ведь страх связан в основном с телом (душа может чувствовать приближение демона, и тогда страх души появляется, этот страх не спутаешь со страхом за тело)
Страх - это либо инстинкт, связанный с самосохранением, либо результат рассуждений, то есть осознанной работы мозга. Душа, что бы вы под этим ни подразумевали, вряд ли участвует в этом.
Душа... Ибо уходит в пятки...)
ррр!
ну как?
тебе уже страшно?
В основном мозг, эго. Но бывает страх очень глубокий, холодный, наверное душа)
Vera Ulanova
Душа и есть личность
Kuralai*** Seitova
Кожный покров, лысина дыбом встаёт!)))))
Olesea Plamadeala
психика
Елечка О
Разницы никакой
Если страх большой
Личность страшится
И душа боится....;)
Страх - это негативная, разрушающая эмоция астральной составляющей души. Относится к порокам, подлежащим изживанию, трансмутации. Сильно тормозит духовное развитие.
Страх - это реакция тела на состояние ума. Страх - порождение эго. Эго - это личность, это вера в идеи ума данные окружением. Душа - это чистое присутствие, бытье, разум, свет, любовь ...То что возникает в душе, осознается в виде чувств, чувства кластеризуются в мысле-образы. Вера человека в те или иные мысли, формирует разные типы личности.
Наталья Чекина
Душа - это и есть сама личность.