Мистика, эзотерика

Когда иногда получается столкнуться с Духовным миром,то почему Там

Выключается аналитическое мышление?Вот смотришь на что-либо находящееся в Запределии и не можешь подобрать слова,чтобы обьяснить самому себе,что это?Там все такое сложное! Живое!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ вопрос в том, КАК ДУМАТЬ "в Запределии"...
Ведь "словами" думает лишь "стандартный" ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ мозг...
Все остальные используют КРАТНО более БЫСТРЫЙ и ТОЧНЫЙ способ мышления - ОБРАЗАМИ.
Пример: вспомните ЛЮБУЮ ситуацию/момент Жизни...
(и ЭТО - ОДНА мысль...)
А теперь подумайте, СКОЛЬКО текста понадобится, чтоб НАИБОЛЕЕ ТОЧНО описать/высказать её кому-то...

Для начала, нужно "остановить внутренний диалог" (Кастанеда в помощь)...
Затем, неплохо было бы - "освоить Бесконечность"...
Предупреждение: "...Бесконечность..." - ВОЗМОЖНО сойти с ума - "стандартное человеческое" сознание КОНЕЧНО (не может без "пределов" или "границ") - если НАЧАТЬ представлять Бесконечность, и НЕ закончить процесс - старое снесено, а "новое" не завершено - однозначно, "жёлтый дом", и это, в ЛУЧШЕМ случае...
Лиля M
Лучший ответ
Главное чтоб сами понимали, это ж ваш мир)
Так ведь, вещами которые можно сформулировать словами, занимается только мозг.
Aziza Жаксылыкова Добавлю: ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ мозг....
Все иные думают НАМНОГО проще... и КРАТНО быстрее...
алешь вы все смертные не маги дапускаите адни и тешь апшыбки
лезете неизвестно куда неизвестно вам зачем и самое главное считаете шо ваша смертная шкура не должна знать эзотерической выделки ..типа так сайдет а вот и нет
Aziza Жаксылыкова Ой, Витёк, и ты здесь...:)))
Судя по мнению, ты бессмертен, типа...
(ну да, МОЯ-то "шкура" ТОЧНО знала "эзотерическую выделку", не так ли?)
:)))
Никак то что там выходит за пределы нашего разума
чем дальше продвигаешься, тем сложнее формулировать мысли, потому нет смысла что то кому то рассказывать... Вы один, потому что вы ТАМ.
Патимат .
Столкнуться с духовным миром в каких конкретно ситуациях? За пределами чего именно? Там это где?
Елена Мясникова Это не обьяснить