Мистика, эзотерика

Какие есть нетрадиционные версии причин развития шизофрении?

Swetlana Avdeev
Эмоциональная блокировка

Это психическое расстройство возникает у человека, который утратил контакт со своей душой. Мой опыт наблюдения за больными психозом показывает, что практически все они испытывают ненависть к родителю противоположного пола. Больной психозом обычно с самого детства страдает оттого, что мать или отец относятся к нему, на его взгляд, недостаточно внимательно. Для того чтобы добиться внимания, он в конце концов решает стать кем-то другим. Психоз начинается, когда человек больше не хочет быть самим собой и выходит за границы своего Я . Он настолько сильно стремится стать кем-то другим или несколькими людьми сразу, что теряет контакт со своим Я, своей душой. Как правило, больной психозом отказывается от помощи, так как ему нравится ситуация, когда на кого-то, особенно людей противоположного пола, ложится ответственность за его болезнь.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от психоза или подвержен психическим расстройствам, тебе следует понять раз и навсегда, что только ты сам можешь восстановить контакт своего разума со своей душой. Какие бы страдания ты ни пережил в детстве и юности, никогда не поздно от них избавиться. Отличным способом сделать это является истинное прощение, этапы которого описаны в конце этого Справочника. По моим наблюдениям, метод истинного прощения дает просто потрясающие результаты.
Светлана Белкина
Лучший ответ
Феруза Жанаева первая часть прям про меня и начала развиваться шизофрения
лоботомия. открытие 3 глаза. наркота
Елена
Школа дзогчен утверждает что практически все психические заболевания вызваны нарушением в энергетике человека и именно с ней и нужно работать чтобы решить проблему. Чего психиатры, кстати совершенно не знают. И вполне объяснимо почему намерение лечить энергетическую проблему таблетками имеет такую низкую эффективность.
Кстати Ошо утверждал, что у тех кто много медитирует шизофрения никогда не возникнет. А медитация это энергетическая практика.
Фролова Елена
Вкладывание внимания например в голоса которые слышит человек, приводит к тому что они становятся назойливей. Непонимание того что мысли нам могут пиходить из внешнего и мысли не являются нашей собственностью.
В что мы вкладываем внимание, то и становится сильней.
Вот ещё ссылка на передачу, если хотите нетрадиционный взгляд: https://www.youtube.com/watch?v=6-33FxHMZYA
Ольга Ким