Мистика, эзотерика

Почему люди спорят о том о чем не знают и знать не могут?

К примеру о том что будет после смерти, этого же вообще никто не знает и не может знать, нет даже маленького намека на то что действительно будет, этого никто не знает и не сможет узнать пока не настанет время, а когда это время настанет человек уже не сможет сказать о том что же произошло. При этом почти все кто спорит на эту тему абсолютно уверены в своей точке зрения, но как я уже сказала нет даже маленького намека на то что в данном вопросе является истиной. Людям сложно признать что они не все могут знать и понимать?
основа данных рассуждений, на мой взгляд - опыт; что касаемо спора - здесь ходят фигурами покрупнее..

источник: упомяну слово коллектив, для приличия

p.s. одна толпа раков на морском дне встречается с другой, что делать, что - пошли по головам
Ирина Арутюнян
Лучший ответ
видишь ли они спорят о гипотезах) не запрещено же)
Кот Кот
они думают- что знают "!
Марина Павлова
Если ВЫ лично чего то не знаете, не стоит утверждать, что и другие этого не знают. Есть ТЕ, кто знает ВСЁ, и сейчас как раз то время, когда они передают эти знания человечеству.
Спорят - те, кто не знают.

А знать - дано всем. Просто не хотят знать.
Знать не знают, но опа то ХОЧЕТ ))))))))))))))))
Марина Бовина
Ну, мертвые, как известно, молчат)
Но не со всеми же)
им по3.14здеть охота
а веть ты адин ис их ЧЕЛОВЕК
Потому и спорят из за незнания.
Анар Хабай
Это большое заблуждение, что нельзя знать того, что будет после так называемой смерти. С чего такие выводы? Или вы опираетесь на своё неведение?
Назаренко Оксана У вас есть подтверждённые случаи возврата с того света после смерти мозга?)
всегда были и есть ведающие люди. и дано им знать многое. человек способен входить в различные состояния осознания и в одно мгновение получать такие знания и видеть такие вещи что вам и не снилось. тот кто знает тот не спорит
Назаренко Оксана Если бы они получали Знания - у нас был бы совсем другой мир, и совсем другая техника. Но в большинстве случаев они получают лишь собственные сны, иногда даже наяву. И не более того.
люди спорят и во всех остальных вопросах, Нихрена в них не являясь экспертами, это называется общение
Люди вообще склонны переоценивать свою компетентность, хотя в целом есть целые оккультные дисциплины и практики изучающие смерть и они вполне знают что там нас ожидает. Но другое дело что очень мало людей хоть раз брали подобные книги в руки а уж практикующих такие дела вообще один на несколько тысяч...
потому, что они не умеют молчать, мозг работает без выходных, только КПД у всех разный