Мистика, эзотерика

у кого-нибудь были случаи когда вы знали то чего знать не могли в принципе? это я по интуицию

Ир
Ирина
недавно была на одной экстремальной экскурсии
все закончилось падением и разбитой коленкой,
но самое поразительное, что это падение я почувствовала за секунду до того, как оно физически началось
в итоге, вместе с синяком я получила хорошее настроение и повод проанализировать свои ощущения
Татьяна Коломоец
Лучший ответ
конечно были... забудь
Always Smile
Да уж.. . Бывало, бывало...
Во сне обычно.
На одной из работ мне надо было иметь при себе достаточно большой набор инструментов для работы аварийной бригады. Не редко бывали случаи, когда на устранение неисправности я брал с собой очень не традиционные вещи, которые оказывались очень даже кстати в устранении неисправностей. С таким же успехом мой джентльменский набор мог сократиться до безобразия, а для решения задачи было достаточно отвертки, положенной в карман.
Елена Енина
у любого человека возникают такие ситуации, просто кто-то придает этому значение, а другие не берут во внимание.
Катя Гусева
*** g92 8.5. с. 16-19 Что такое интуиция? ***
В ОДИН из вечеров 1893 года служащий угольной компании в Детройте (Мичиган, США) увидел странное изобретение, построенное из запасных частей велосипеда, с грохотом мчавшееся по улице. Внезапно у него появилось какое-то предчувствие — интуиция. Он каким-то образом знал, что пред ним было изобретение с будущим. Тотчас же он снял со счета все сбережения в сумме тысячи долларов и вложил в предприятие изобретателя, игнорируя насмешки экспертов, утверждавших, что это смешное изобретение никогда не будет популярным. Около 30 лет спустя он продал свои акции автомобильной компании Генри Форда за 35 миллионов долларов. Его интуиция, можно сказать, окупилась.
Известный ученый Альберт Эйнштейн также следовал своей интуиции. У него была идея — позднее он назвал ее самой лучшей мыслью в своей жизни, — которая привела к рождению прославленной общей теории относительности. Эйнштейн пришел к заключению, что интуиция была решающей в открытии законов природы. Но не все идеи Эйнштейна были такими успешными. Он признался, что однажды потерял два года тяжелого труда, следуя обманчивой интуиции, которая никогда не окупилась.
Конечно, интуиция не всегда приводит к славе и богатству, и она не всегда является областью гениев и мультимиллионеров. Для большинства из нас интуиция принадлежит к повседневной жизни. Она может играть некоторую роль во многих наших решениях: в решении не доверять чужому человеку, в решении войти в деловое соглашение, предполагать, что с другом, голос которого странно звучал по телефону, что-то не в порядке.
Однако многие полагаются на интуицию в своих более важных решениях: какую выбрать профессию, где жить, с кем вступить в брак или даже к какой религии примкнуть. Когда интуиция не окупается в этих областях, то это может стоить намного больше, чем два года напрасной работы, как у Эйнштейна. Что же такое «интуиция»? Как она действует? Как надежна она?
Одна девочка-подросток, которая цитируется в книге The Intuitive Edge (Преимущество интуиции), Филип Голдберг, ответила: «Интуицией является, когда ты знаешь что-то, но не знаешь, откуда.» Интуиция определяется более формально как «знание, которое приходит к человеку без какого-либо сознательного вспоминания или рассуждения». При интуиции, кажется, совершается своего рода прыжок — прямо от познания проблемы к ее решению. Внезапно мы просто знаем ответ или понимаем ситуацию. Но это не значит, что интуиция является тем же самым, что импульс или желание.
Например, высказыванием «как только я увидел это, я знал, что я должен был иметь его» не выражается так сильно интуиция, как скорее желание. Могло бы казаться, что интуиция является чем-то подобным желанию, поскольку ей не предшествует шаг за шагом систематическое рассуждение. Но ее возникновение менее эмоционально и таинственно, чем при желании, которое часто происходит из нашего „обманчивого“ сердца (Иеремия 17:9).
Очевидно, что интуиция не является таинственным «шестым чувством». В The World Book Encyclopedia (Те Уорлд Бук Энсайклопидия) говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц». Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений», как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление», которое называют «интуицией» или «чутьем».
Следовательно, интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний. Как недавно отмечалось в журнале Psychology Today (Психология сегодня): «Было установлено, что обладающие интуицией люди имеют существенную особенность: они специалисты в определенных... областях знания. И они легко могут использовать свою эрудицию для того, чтобы решать проблемы в своих особых областях. В сущности, люди обладают интуицией именно потому, что они владеют специальными знаниями, и в зависимости от меры, в како
Лена Григорьева кому интересно могу выслать продолжение статьи
постоянно так бывает. сначала говорю"не знаю! ", а потом произношу целую лекцию о том чего якобы не знаю.. . и вроде бы читаю не так много, и литературу довольно специфическую. и не настолько опытный человек в 18 то лет. но информация приходит, я озвучиваю. и оправдываю это существованием инфополя, чтобы самой себе психом не казаться :-))
Роза Есимова
Такое со всеми бывает, а с некоторыми чаще обычного. Это хорошо и может сильно выручить иногда)
Lulu Al Masri
ну например я никогда не пользуюсь перезвонилками когда денег нет на телефоне я просто хочу позвонить человеку и он звонит мне тут же сам (Факт)
Zhanna Temirtas