Мистика, эзотерика
Жестокость добро совместимы?
Известное дело - политика кнута и пряника
Нет, но многие низкие души путают воспитание, наказание, учёбу, ограничения с жестокостью, что далеко не так.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Присутствуют в одном человеке
Русский Мир
Не все это понимают, но жестокость - понятие относительное.
Пример: ребёнок начал в раннем детстве проявлять агрессию к другим детям и стал мучить животных. Родители ему много раз говорили: "Сынулечка, милый, не надо этого делать, им же больно!". Но сынулечка не понимает, он продолжает творить гадости.
И вот вопрос: что здесь жестокость: бездействие родителей в воспитании своего чада или вломить сынулечке так, чтобы навсегда понял, что его свобода заканчивается там, где начинается другое живое существо/человек?
Противоположности.
На дереве сефирот да! Гугли "Дерево сефирот Земиус"
Прежде чем применять жестокость,надо ЗНАТЬ и понимать человека.
Врач применяет болезненные процедуры,зная диагноз.
Если поставил неверно,можно лечением убить человека имея благие намерения
Нужно уметь разбираться в личности и характере того,к кому применять боль.
Жестокость и грубость на плацу чтобы сделать солдата - это общий подход для всех.
Не путай...
После https://youtu.be/7Gxd9wVlOFo переспроси...
иногда кажется и правда эффективным что чтобы сделать добро, нужно для этого проявить жестокость. иногда и правда работает. для людей в совсем коматозном состоянии, зажатых закрытых..то кажется что надо так, чтобы открыть их ,пробить на эмоции, раскрыть. но вообще так можно и сломать наоборот другого. да и крайним будешь, как бы в эту историю войдешь как насильник ,а потом ещё и ненавидеть тебя будут. не лучший способ в общем. лучше нести все-таки только добро, либо ничего...
хотя.. конечно можно после такого извиниться и пожалеть..ибо после обиды и насилия человек откроется, боль выйдет наружу и можно будет теперь проявить заботу и успокоить..не знаю...вдруг правда эффективно.. главное не оставлять в таком состоянии потом его, если уж взял ответственность, стать потом добрым и помочь ему как бы оттаять, а не накопить ещё больше злобы и обиды на мир...
Ангелина Ваняшева
хотя если честно я не знаю, сейчас буду изучать эту тему, со мной просто с рождения этот метод использовала мама. думаю правда может ли он был быть мне во благо или это манипуляция все-таки
Ангелина Ваняшева
дело же ещё наверно в том, что не к каждому это применяют , значит для чего-то это нужно человеку, а иначе он бы не попадался на такое