Мистика, эзотерика
Вопрос о реинкарнации.
если человек в прошлой жизни был известной на весь мир, выдающейся личностью, а в этой жизни всего лишь обычный человек, может быть чуть выше среднестатистического, уровня развития, это как? и такое явление наблюдается у многих выдающихся личностей прошлого
Развитие человека происходит по множеству направлений. По семи лучам, по их разновидностям. Талант, развившийся в жизни до высокого уровня, остаётся, преобразованный в энергии каузальной матрицы в бессмертной части Души, Для вечности он не пропадает, но на следующее воплощение перекрывается до определённой степени, чтобы не мешать развитию других талантов.
Екатерина Гумненкова
а как тогда относиться человеку к тому что он в прошлом был великим ученым, к примеру, а сейчас обычный . комплексов не будет?
Юля @@@@
А кто знает, кем он был. Память прошлых жизней для того и перекрывается, чтобы не шокировать слаборазвитого ещё человека. С возрастанием духовности и укреплением воли память будет возвращаться. Пока, СРЕДНИЙ человек не готов ещё принять правду о своих прошлых жизнях. Как говорится, испытаний даётся столько, сколько человек может вынести.
вот почему человек так упорно не может поверить нуу или не хочет верить ) он живет всего лишь раз в жизни)))
я так думаю что в новой жизни человек тоже будет выдающимся все это просто так не уходит все эти качества
Правильно, человек должен приобрести опыт в любых личностях, в любых нациях и профессиях...
Примеры можно?
Кто фиксирует реинкарнацию ?
Екатерина Гумненкова
память людей
в мудрой книге написано что воплощение королей сменяется вполне обычным воплощением в нищего или крестьянина! суть в том что закон кармы уравновешивает все) от того так) ибо если ты король то где тебе разгребать - платить по счетам как не будучи в нищете) или просто в бедности) в этом и суть что человек должен стремиться к равновесию и не желать больше чем нужно и развивать мышление)
ну не дано нам знать этого. пока...
Может.
На каждое воплощение свой контракт.
И каждый раз разные задачи ...
алексей если не если . не имея знаний и навыков личности человеческаие в долине смертной тени скорее пападают в лапы охотников за душами . т е никакой реинкарнацыи им не светит паэтому милый в оснавном молодые душы здеся зеленые как куринае хгавно ...СМЕКАЕШЬ ЧЕЛОВЕК
Екатерина Гумненкова
вот ты богат на фантазии то.
Вообще, если человеку дана возможность и какой нибудь дар, то нужно его развивать, а не притуплять...и развивать на благо, а не на собственные нужды...горы золота же с собой в могилу не заберёшь...А приведите хоть один пример...
Екатерина Гумненкова
пример чего?
Они все в прошлых жизнях были крысами и змеями
Любовь Цуник
вот сразу видно чиловек знающий
А кто сказал что этот среднестатистический человек в прошлой жизни был выдающимся? Хотя если взять за основу практическую психиатрию, то мы увидим что в дурдомах чаще всего находятся Наполеоны, Гитлеры, Клеопатры и больше всего Мессий. То есть получается, что они стали не просто среднестатистическими, а еще и деградировали. Причем все они одновременно помнят, как были в прошлой жизни, ну к примеру Наполеоном. Т.е. сейчас в психиатрических клиниках по всему миру находится сразу несколько его реинкарнаций. Из чего следует что некогда великая личность переродилась в некоторое количество посредственностей.
Ну это к тому, если доказательством теории реинкарнации считать воспоминания прошлых жизней. Хотя и тут не все так однозначно к примеру генетическая память на уровне подсознания допускает воспоминание в принципе любым человеком,любой жизни, которая была не только до него, но и вместе с ним(синхронность).Только это тоже не изученная еще наукой теория. Почитайте про "Хроники Акаши", Книгу жизни и т.д.