Мистика, эзотерика

Вопрос сторонникам реинкарнации. Надо знать ваше мнение!

Я тут задумалась и немного запаниковала. А как-нибудь влияет то, что происходит с телом после смерти, на скорость переселения души в другое тело. Иными словами, есть для души разница, похоронят человека в земле, либо кремируют. Я склонна думать, что душа оч. быстро покидает мертвое тело, и ей уже нет разницы, что с этим телом потом сделают... но какие-то сомнения остаются... э... конечно это глупо так думать... а вдруг пока старое тело "не раствориться" душа не найдет новое тело.
Нет разницы телу, но только через 72 часа после смерти или трое суток, как его : кремируют или похоронят в гробу или опустят в воду или дадут склевать орлам . Это всё стихии : земля, вода, огонь, воздух. А самое главное Эфирное тело выходит через 72 часа по полной мере .
Марина Пайдутова
Лучший ответ
Я за обычное, принятое в православии, захоронение! Кремации - не хочу! Мне будет приятно, когда ко мне будут приходить на кладбище, вспоминая. И я буду сверху видеть это и радоваться, так как не сразу Душа переселиться в другое тело. А потом, когда переселится, пусть ПАМЯТЬ остается. Хотя, мне кажется, что от одной до другой жизни может пройти иногда не одна сотня лет..
Ответ на ваш вопрос довольно прост. В преддверии очередной инкарнации душа сама выбирает будущее тело, родителей, условия проживания и т. д. Соответственно выбирается и территория будущего рождения. На этой территории существуют свои традиции захоронения, этнические и религиозные. Вот в соответствии с этими традициями и следует распорядиться телом после физической смерти. Нарушение их приводит к некоторой отягощенности состояния освободившейся души.
Ирина Красиля Было бы здорово, если бы душа человека сама выбирала себе нов. желище....но боюсь, что ей приходится довольствоваться тем, что она заслужила в прежней жизни!
Душа - ОДНА вообще в мире. И проявляется в любом количестве форм. И душе действительно нет никакой разницы, что станет с телом. Потому что она НЕ привязана к телу, а использует его как инструмент. Когда инструмент приходит в негодность, душа берёт новый. При том не обязательно здесь и не обязательно такой же по типу.
Мария Сиротина Вы не сказали о цели этих манипуляций. А то получается какой то магазин модной одежды. Заходи-бери...
Дорагая Фрау Вамп! Я перевел кучу литературы на эту тему и смею Вас заверить, что немного понимаю в этом вопросе. Я - немецкоговорящий русский. Если кремировать молодого, внезапрно умершего человека, не подготовленного к смерти (как больний старик) долгой тяжелой болезнью, это может очень плохо сказаться на его загробной жини. Он там дезориентируется, правда шансы и у него есть, ибо Господь милостив. Но когда года наза умерла моя жена в 52 года, почти не имевшая отношения религии, но в последнии два-три ставшая ходить в церковь, она умерла все же очень быстро, и я, и сын похоронили ее в сырую земллю. Потому что душу не успевает за те три дня, что положены от смерти до похорон полностью покинуть тело. И если бы мы ее сожгли, ей было бы хуже. А сейчас ей, надеюсь, лучше, чем здесь душа постепенно успела уйти в мир иной. Так что осторожней с "огненным погребением. " Оно годится только для измученных болезней стариков.
Ольга Дубченко Да, вы правы - душа, привязанная к миру, а значит к телу, не осознает себя первопричиной своего существования и резкий переход в вечный мир может оказаться для нее очень болезненным. и напротив, катары, например, легко шли на костер и возносились на Небеса, предуготованные к такому переходу сильной верой и отождествления себя с духовным началом, а не с плотским.
В Индии тоже не говорят "умер", а "его уже нет в этом мире" и т.п. Отсюда сожжение для индийцев - проводы близких в лучший мир, на них и одежды белые... С национальной традицией тоже надо считаться. ИМХО.
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Nargiza Kasymbekova
Так было очень давно, сейчас всё изменилось. Ты можешь принять любое тело сразу после смерти... --
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog3/309.htm#
Вера Строгая
дЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ВОЛНОВАЛО и все было хорошо, надо о душе думать при жизни и готовить себя к переходу, не быть привязанным ни к чему, а с телом уж что нибудь решат оставшиеся
Luizka Luizochka
такие темы лучше читать в источниках - попробуй найти Л. Рампа "Третий глаз" - и его последующую книгу - там объяснено подробно.. .
или Рериха и Блавацкую или Свами Вивекананду почитай.. .
я не из занудства и "вредности" , но такая информация достаточно личный опыт для переживания.. .
если припечёт, напиши на почту.
С весной!
Olga Dmitrieva
Ирина Красиля Спасибо. Обязательно проконсультируюсь с тобой на счет литературы
Мария Сиротина У Лобсанга Рампы всего 20 книг. Третий глаз это его первая книга...
Olga Dmitrieva да, я не стала писать ту, что имела ввиду, т.к. не помню дословно её названия, но она следующая за "Третьим глазом" по году написания...
Разницы абсолютно верно нет.... Кремация тела на мой взгляд даже лучше, чем обычное придание земле.. . На Дух и Душу это ни коем образом не влияет....
Ужас, что творится в умах человеческих.. . Ад здесь и сейчас. А то, что будет после, дом родной. А разве дома может быть плохо? ! Человек сильно недооценивает способности своего сознания. Да куда там? ! Просто даже не догадывается! Что то, что находится в черепной коробке способно править миром.. . И когда оно освобождается от уз тела, становится понятно, зачем иногда приходится надевать на себя эту неловкую обузу...
Kalamkas Narmanova
Душу провожают на сороковой день. А в вопросе реинкарнации никто не скажет того, когда Она вновь войдет в телесную оболочку. Многим дается чистилище на неопределенное время. Будет слишком смело утверждать. что душа после смерти спазу переходит к следующему этапу земного испытания. Это только для избранных скорее всего. Чистилище, ад - пустота. небытие, безмолвие для страждущей души, но никак ни жаровня в повсеместном понимании. Нам действительно становиться тошно, даже тогда, когда на земле мы проходим испытания и муки.
кремация 100% лучше. Связь с грубым телом очень сильна в первые 9 и 40 дней. За это время нужно получить новое тело. В крайнем случае, в течение года. Чем быстрее физ. тело превратится в прах, тем лучше. Хуже всего забальзамированным... Так что, Ваши опасения не безпочвенны.
Ирина Красиля Бедный дедушка Ленин(хе-хе)!
Разница есть, в каких то религиях говорится что душа живёт на земле после смерти физического тела около 40 дней, следит за событиями после смерти=)
Нет не так. В фильтрах например нет реинкарнаций. Там ченко прописаны правила игры. Человек попавший в фильтр попадает навечно в рай или навечно в ад - навечно - это значит навечно.
Вы правы, кремация быстрее освобождает душу, это есть в источниках