Почему то такие вопросы вызывают ассоциации с притчей о Хадже Насредине, который взялся обучать осла падишаха грамоте. За 10 лет по приказу самого падишаха.. А когда у него спросили, зачем тебе это и почему такой долгий срок, он ответил, что через 10 лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет... Вот как-то так...
Сейчас ситуация вызывает другие ассоциации, связанные с двумя совершенно противоположными фразами: "счет идёт на секунды" и вспоминается Матч между мужскими сборными СССР и США в финале баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр состоялся в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года в Мюнхене (ФРГ), на арене «Руди-Зедльмайер-Халле». Матч стал одним из наиболее запоминающихся событий Игр и наиболее драматичных поединков в истории баскетбола.
Сборная СССР всю встречу доминировала на площадке, разрыв достигал 10 очков. Сборная США вырвалась вперёд в самом финале, но не смогла удержать преимущество 50:49 в последние три секунды. В сложной концовке советские баскетболисты три раза вводили мяч в игру из-за остановок и проблем с отсчётом времени и, в итоге, вырвали победу со счётом 51:50. Исход матча стал предметом долгих разбирательств и дискуссий. Американские игроки и официальные лица команды отказались выйти на церемонию награждения, что остаётся исключительным случаем в истории Игр. Американская сторона подала несколько протестов и по сей день не признаёт результат игры корректным. Специалисты указали на множество ошибок, допущенных сборной США и её руководителями: установка на игру от обороны, недооценка противника в концовке, слабое знание правил игры. Победой сборной СССР была прервана 63-матчевая беспроигрышная серия сборной США в олимпийских турнирах по баскетболу. Советскому Союзу эта победа принесла первое олимпийское золото в мужском баскетболе.
Ну а вторая ассоциация связана с песней:
Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное, -
свистят они,
как пули у виска,
мгновения,
мгновения.
У каждого мгновенья свой резон,
свои колокола, своя отметина,
Мгновенья раздают — кому позор,
кому бесславье, а кому бессмертие.
Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетия.
И я не понимаю иногда,
где первое мгновенье, где последнее.
Из крохотных мгновений соткан дождь.
Течет с небес вода обыкновенная.
И ты, порой, почти полжизни ждешь,
когда оно придет, твое мгновение.
Придет оно, большое, как глоток,
глоток воды во время зноя летнего.
А в общем,
надо просто помнить долг
от первого мгновенья до последнего.
Не думай о секундах свысока.
свистят они,
как пули у виска,
мгновения,
мгновения.
Мистика, эзотерика
Как вы считаете что ожидает нас в будущем, буквально лет через 10 или 15?
одно из двух - или будет, или нет.
7 срок Путина, 8 срок Путина...
в европе начнется кирдец-во всех бедах будут нас винить и гадить нам больше всего бесит когда бывшие республики начинают гуносить-в СССР все такие правильные были
В общем всё идет к глобальным изменениям. Противостояние продолжится и этот период будет таким.