Мистика, эзотерика
Обязательно ли нужно отвечать злом на зло, чтобы привести всё к балансу? или баланс не обязательно так достигается?
Отвечая злом на зло, к балансу точно не придёшь. Баланс, это то, что всегда нужно генерировать в себе. Когда человек находится в режиме баланса, он никогда не прибегнет к тому, чтобы отвечать кому-то злом. Напротив, исходя из своего баланса(умиротворенного состояния) он постарается помочь человеку, который зол сейчас, ибо понимает, что что-то случилось с данным человеком. Любая атака - это призыв о помощи. Вообще, каждое наше действие всегда ведёт к определённым последствиям, поэтому если человек намерен видеть только мир вокруг себя, в первую очередь он сам должен стать вечным источником мира, любви и понимания. Что транслируем - то и получаем.
Альбина Шавалиева
благодарю
Альбина Шавалиева
хорошо сказано
Нет, не обязательно. И даже крайне не желательно.
Пусть Высшие силы сами разберутся с теми, кто поступает подло, злобно, низко. Такие возмездия гораздо эффективнее и не съедают нашу энергию.
Просто залистните, как книжку на плохой картинке и забудьте. Иначе - эскалация зла неизбежна.
Тема баланса - очень интересная. Но она не однозначна.
Человек может получить возмездие настолько тайно, что мы можем никогда и не узнать об этом... или узнать случайно, через много лет (я такое встречала, и не раз, в моих "обидчиках").
Я не говорю о подставлении второй щеки. Я говорю об игноре и сбрасывании груза с души, в освобождении сердца от обиды и кручины... Лёгкость помогает жить счастливо. Месть и обиды - плохие аранжировщики нашей жизни.

Альбина Шавалиева
отлично)
Альбина Шавалиева
а если уже напали, то нужно просто сдаться? например пусть побьют. не отвечать. просто сдаться и переждать?
Екатерина Парфенова
не знаю, дорогая... ситуации есть разные... в моей жизни было и то, когда приходилось яростно защищаться, особенно в детстве. Одному обидчику в дет.доме (намного старше меня был, (долго и жестоко доставал)) оторвала ухо... не до конца, конечно...Ухо пришили, но криво... после этого меня боялись все, даже злой сторож.
Не знаю, всегда ли нужно давать себя "бить"... я писала Вам сейчас о "взрослых", моральных нехороших войнах-травлях...
Екатерина Парфенова
)) Держитесь за свою улыбку и позитив!) Улыбка - это беспроигрышное оружие в любой борьбе со злом и жестокостью.

Обязательно, за добро добром, за зло злом. Подставляя другую щёку ты открываешь себя сатане
Где баланс не видел нигде никогда, ну разве что в каком ни будь технологическом устройстве и то не совсем точный, но не в живом же.
Альбина Шавалиева
а ну да
тогда не обязательно, да?
Альбина Шавалиева
а то часто про это говорят мол если оскорбили то оскорби в ответ для баланса. но зачем
В начале, да, потом по желанию и возможности...
Добро всегда побеждает зло ,делай выводы ...
Тех кого не держит мораль...должен держать страх...