Мистика, эзотерика
Руны - относиться ли к ним серьёзно? Поясните свой ответ.

<03.07.2022>
Руны -- письменность древних германцев.
Руны высекались на камне, металле, дереве, кости.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Руны
Считается, что с помощью рунических начертаний можно проводить ритуальные действия.
Люди верят, что магия рун способна защитить их от зла, а также оказать помощь в исполнении желаний и приоткрыть тайны прошлого и будущего.
Так ли это? Нужно ли относиться серьёзно к руническим предсказаниям?
"Рунические предсказания помогают, работают, и дарят возможность многое понять..." -- положительный отзыв.
"Есть проблемы, с которыми руны не в состоянии справиться" -- скептический отзыв.
"Нужно помнить, что рунический и православный эгрегоры являются антиподами,
есть красная линия, которую нельзя пересекать, дабы ненароком не навести порчу" -- предостерегающий отзыв.
https://elarus.ru/blog/chem-opasny-runy-dlya-cheloveka/?ysclid=l54y1sker0732911194
https://proza.ru/2017/10/30/388?ysclid=l54xqge67i177333063
https://samopoznanie.ru/articles/vrut_li_runy/
Скатерть рунических предсказаний:

Руны -- письменность древних германцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Руны
Скатерть рунических предсказаний:

Елена Шубная
Это - прежде всего- древняя письменность! И не более..а далее- у кого как мозг....напрягается !?... -в плане окультизма....(
Руны —это форма язычества , язычество —это форма сатанизма
Наталья Степанова-Третьякова
у вас до Христа все сатанизм!
Виктория Никитина
Письменность что, тоже, может, сатанизм?
Галина Зяблова
Язычество значительно старше сказок о сатане и незаконнорождённом сыне "девы" марии.
Лена Халаш
Сатана появился на земле гораздо раньше чем появилась письменность
Анна
Смехотворно!
Буквенный ряд имеет магическое значение. В древности рунами лечили, охраняли от врагов и сглаза, призывали удачу и даже делали невидимыми объекты. Нужно было лишь угадать руну или их сочетание, которое отзывается на импульс нашей души и активизируется.Каждая руна даёт человеку какую-то силу, какую-то способность.
Ночью вам снится сон, и в нём вы видите руны. Как вы к ним относитесь?))
Готично!
Конечно надо относиться к ним серьезно .Вот разве ты смеешься над буквами?А это по сути тоже самое.)))
Ольга Перетрухина
К какой букве кроме буквы я, ты относишься серьёзнее всего
популярная магия диванных магов. которые не хотят носить жертвы богам а думают нарисовал каракули и пусть желание сбудется
а ты человек к себе как относися
эзотерика не признается наукой в академических знаниях
Ну конечно, они письменный источник жизни викингов и не только их. В Скандинавии находят "носы", такие брусочки из дерева, на них инфа о древней жизни. Типа- Хельга требует что бы Олоф шёл домой! На обороте не твёрдой рукой непонятный набор рун....Видимо ответ Олофа, если учесть что найдено это на месте где был трактир, в нем развивали Эль, многое становится понятно, новыми не сильно изменились. Или "Ингеборга любила меня, когда я был в...." Надпись на другой дощечки, она еще и зколка для волос.Найдена в свалке возле древнего причала.... Видимо викинг следы заметил, что бы жена не узнала. Письменный источник всегда важен, может сказать как и что называлось тогда, иначе приходиться называть по доминирующей детали "Культура воронковидных кубков" или по местности. "Люди Кловес". Без рун викинги были бы культурой длинных мечей....Ну или культурой рогатых шлемов... А так- викинги!
У меня есть гадательная система рун в личном пользовании. Деревянные "камешки" с изображением символов. При раскладе. Задаешь им вопрос. Например: если сейчас пойду в гости , будут ли хозяева ждать меня дома? В 99% случаев руны дают правильный расклад. Мол иди, они тебя ждут. Или лучше сиди дома. Руны всегда правы.
я считаю, что письменность как раз началась с рун.
потом уже, руны переводили в писание, что бы по проще было донести слово.
Галя Орищин
согласна
Они являются носителями информации, а так же несут положительную или отрицательную энергию.
Елена Ищенко
а ты смертный носитель невежэства
любая магия зависит от носителя! у кого то руны разрушают а у кого то имеют мягкое влияние! вы лично создаете свою магию потому что вы будете применять символы и вкладывать в них себя! если этот инструмент вам подойдет то относиться надо серьезно!
Елена Ищенко
пака ты смертная детина ..кака тибе махгия ... тока руны двигать и так многазначительно носам пасапывать
Немцы в этом толк знают
любой знак сломает глупость если он появиться так знание запечатано в них...- попробуйте без знаков подумать...- и так...что такое знак?
Руны это очень серьезный, сложный инструмент и боги которые за ними стоят шуток не понимают.
К ним нужно относится философски.
Не вижу в этой письменности ничего смешного.
Посмотрите рунический гороскоп по дате рождения - может заинтересует.
Руны- бесовские начертания язычников, а все боги язычников суть бесы
Руны это вид магии. Магия эзотерика это бесовщина
Виктория Никитина
Ну что ж, может, у кого-то руны и магия. Но вообще-то у других руны - это обыкновенный алфавит. Древнескандинавский.
Нет, но всегда работает
Лучше всего проверить самостоятельно.
Поносить на себе одну и понаблюдать, будет ли что-то происходить.
В любой момент можно снять.
http://runa-odin.org/ Олег Шапошников давно занимается, у него много информации
В любой момент можно снять.
Елена Ищенко
ну чо ты присвистываешь человек ..ПРАВЕРЯЛЬЩИК
человек должен двигаться дальше
всё это*(мистика эзотерика), принимаемое за некое превосходство(совершенство), на самом деле конкретный тормоз(Знать,но не делать)
о чём*(мехи и вино;прим, -таковым) и говорят все Учителя человечества(в своём времени-месте)
___
неведение простится,невежество-никогда*(см Начало)
___
в доте к рунам очень серьёзно относятся
серьезно, это не шутки
Твоя Душа - то ключ бездонный, не замыкай истомных уст, едва ты встанешь утоленной, так станет мир и сух и пуст. В познаньи важен Ра-курс строгий, прерви Души мертвящий плен, и выйди пламенной дорогой к потоку вечных перемен. Познанье жаждет самовластья, и души черпает до дна! Как только ты вздохнешь о счастье, - твоя душа - отрешена!
Душа - фактор беспредметный и живет сверхсмыслами. Никакими формальностями ее не заменить. Погружай свое внимание в Душу и пребывай в Свете духовных сияний-излучений. Никакими рунами не заменить общения с душой - Владыкой Любви и эволюции.
Серьёзно. Потому, что несут разрушительную или положительную энергию
Это зависит от того сколько вам лет .