Мистика, эзотерика

Существование вне тела вообще, как это в принципе охарактеризовать или представить?

После физической смерти человека, душа выходит из тела и ангелы отправляют ее в то место, в котором она будет находиться до момента воскресения и Суд Божьего над грешниками...Если человек был верующим в Христа , то душа отправляется к Господу.
Елена Бологова
Лучший ответ
Самый простой и показательный пример для любого человека - нахождение души во сне, как она там без временной и грубой оболочки совершает различные действия, ощущает и думает.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Такое существование возможно только на тонком плане...это такие же ощущения как во сне...
С Ветик
тело мертвое это еще не личность. отделяем личность от тела. без тела она существовать не может. давем личности другое тело. например кота. личность уже существует. можно дать импровизированное тело. робота на базе андроид. или тонкое энергетическое тело. вуаля личность существует.
в медитации, можно выйти из тела. когда сознание не имеет границ, ты можешь проникнуть сознанием куда угодно, в любую точку не только планеты, но и галактики. можешь погрузиться внутрь звезды или посмотреть как дела у родителей , за сотни км от тебя.можно увеличить границы восприятия, стать размером с землю и осмотреть ее со стороны. у сознания нет границ. примерно так же и после смерти физ тела.
тЫ станешЬ частЬю НебЫтия - ни тела_ ни тебя _ ни бЫтия ))) ХмХ - в принципе_
как дух вездесущий, но только при определённых условиях. Чтобы стать вездесущим нужно выйти из колеса перерождений. Там тоже нужно узнать каа себя вести. там тоже масса своих правил
Нурзат Асанова
Никак. Смерть обнуляет все личностное. За чертой абсолютного ничто перерождение, рай, ад, жизнь, все там. Сам момент смерти может быть невероятно долог, состояние бардо, или чистилище, где рвутся последние связи, привязанности, страхи и противоречия. Это похоже на очень реалистическое сновидение.
Л*
Любовь ***
Пакет солитонов.
Анна Зимина
Если вы хоть раз в жизни совершали астральную проекцию, то вы уже знаете, что существовать можно и вне тела, т.е. вне физического тела. Вот оно, физ.тело, лежит на диване, а вы - ваше Я, ваше сознание, окутанное тонкими телами, смотрите на физ.тело и чувствуете, что вы - свободны, что нет для вас преград, что можете пройти сквозь стену, можете мгновенно перенестись в любую точку планеты и космоса. Если же вы лишитесь и тонких тел, останется только ваше Я, обладающее сознанием, то вы увидите, что вас, как человека, нет и никогда не было, есть только всеобъемлющее Универсальное Сознание, частицей которого вы являетесь.
Это можно испытать. У Михаила Радуги есть семинары на Ютуб, самый простой способ на пробуждении.
Lina Khramova
Тело тленно, оно сосуд. Но если ты вживёшься в ту роль, тебя начнут всё больше и больше донимать те, кто хочет занять твоё место. Все хотят жить.
Как говорится не всматривайся в тьму, если не хочешь чтобы она начала присматриваться к тебе!!!
Ирина Irina