Мистика, эзотерика

Где граница между добром и злом, как её определить?

___ Nurgul__ ^_^
Границ нет, Добро и Зло неотрывно связаны меж собой.. . одно вытикает из другого. Это как писчанные часы. ты узнаеш где у них верх и низ, только после того, как их перевернеш, но позже вер станет низом, а низ-верхом.
Ирина Протасова
Лучший ответ
Четкой границы нет. Например. Один человек попал под холодный дождь, промочил ноги и получил воспаление легких. Вывод: холодная вода зло, т. к. вредит здоровью. Другой человек занимается моржеванием, полностью здоров и находиться в прекрасном расположении духа. Вывод: холодная вода является несомненным добром, т. к. укрепляет здоровье.
Добро и зло слишком часто трансформируются друг в друга, чтобы определить четкую, однозначную границу. Это подтверждает афоризм "Зло - это добро, пришедшее к власти. "
Нина Дьякова
нет такой границы, делая себе добро, другое ты приносишь зло и наоборот
Проще пареной репы - определить!
Идёшь себе (ползёшь, едешь, плывёшь, летишь и т. д.) ,
смотришь: Оп-па! Впереди таможня!.. .
Значит - граница!
Присмотрееееееееелся.... с прищуром так.. .
Что там за таможней?... Чёрное?... Белое?... Разноцветное?.. .
Вот и всё! :))
А что, ещё другое бывает???.:) )
ровно на границе сна и яви
Монах, а такое спрашиваешь! ? )))
___ Nurgul__ ^_^ Я знаю ответ, мне интересно мнение других:)
Добро и зло в головах у верующих.
Все "границы" в ДУШЕ !(каждого...)
Там где нарушается свобода человека (в любом проявлении) есть зло для него, а в остальном все относительно!
почитайте КоАП и УК. Там четко все границы очерчены))))
У каждого по-разному
карта не есть территория.
Граница в сердце. Определяется при вскрытии)))
там же, где граница между цветами радуги
Svetlana Fedorkova